Как в Сербии относятся к россиянам: братская страна — или недружественная Европа

Впечатления российской туристки

Решила в качестве туриста посетить Сербию. Виза в эту страну россиянам не нужна, а пограничный контроль в Белграде туристы проходя за 1 минуту. Автор канала Саша Коновалова рассказала о своих впечатлениях о Сербии и, как в стране относятся к россиянам.

В Белграде возникало чувство, что нахожусь в России. Та же архитектура, похожий язык, кириллица, даже люди выглядят точно так же. Многие указатели, меню в ресторанах, таблички написана на русском языке. На улицах Сербии чаще всего висят не флаги Евросоюза, а российские. В книжных магазинах есть полки с изданиями на русском языке.

Провела в Сербии 2 недели, общалась с местными жителями и узнала у них, как они относятся к гостям из России. Абсолютно все собеседники отвечали примерно одинаково: «Россияне наши братья — русским в Сербии всегда рады!».

Никакого негатива по отношению к россиянам у сербов нет. Так что в Сербии нет никакого намёка на ту Европу, где жителям России не рады. Наоборот, в Сербии чувствуешь себя как дома.

Ранее мы рассказывали, в какую страну дешевле поехать, кроме Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:33В мурманском автобусе пенсионерка упала и получила травму

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

Все новости