Как в Сербии относятся к россиянам: братская страна — или недружественная Европа

Впечатления российской туристки

Решила в качестве туриста посетить Сербию. Виза в эту страну россиянам не нужна, а пограничный контроль в Белграде туристы проходя за 1 минуту. Автор канала Саша Коновалова рассказала о своих впечатлениях о Сербии и, как в стране относятся к россиянам.

В Белграде возникало чувство, что нахожусь в России. Та же архитектура, похожий язык, кириллица, даже люди выглядят точно так же. Многие указатели, меню в ресторанах, таблички написана на русском языке. На улицах Сербии чаще всего висят не флаги Евросоюза, а российские. В книжных магазинах есть полки с изданиями на русском языке.

Провела в Сербии 2 недели, общалась с местными жителями и узнала у них, как они относятся к гостям из России. Абсолютно все собеседники отвечали примерно одинаково: «Россияне наши братья — русским в Сербии всегда рады!».

Никакого негатива по отношению к россиянам у сербов нет. Так что в Сербии нет никакого намёка на ту Европу, где жителям России не рады. Наоборот, в Сербии чувствуешь себя как дома.

Ранее мы рассказывали, в какую страну дешевле поехать, кроме Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Житель Кургана, обманувший апатитскую пенсионерку, на полтора года отправится в колонию

12:25Проверьте свою начитанность: Мурманск даст старт международному Литературному диктанту

12:02Цены взлетели на 20%: Мурманск попал в топ городов России по росту стоимости аренды комнат

11:43Порезать не успел: в Североморске задержали агрессивного мужчину, угрожавшего ножом своему знакомому

11:21Трамплин для самокатчиков: в Ревде «Холм Славы» остался без освещения

11:21Опасная беспечность: в Кандалакшском заповеднике лиса подкараулила зазевавшуюся белку

10:32Иномарки целуются: в Оленегорском округе столкнулись Chrysler с Hyundai, пострадали 4 человека

10:127 специалистов с помощью 3 автоцистерн тушили пожар в многоквартирном доме Кировска

09:5750 миллионов: Восстановить памятник героям-подводникам в Лиинахамари, который снесли, нецелесообразно — Пеньшин

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости