Как в Сербии относятся к россиянам: братская страна — или недружественная Европа

Впечатления российской туристки

Решила в качестве туриста посетить Сербию. Виза в эту страну россиянам не нужна, а пограничный контроль в Белграде туристы проходя за 1 минуту. Автор канала Саша Коновалова рассказала о своих впечатлениях о Сербии и, как в стране относятся к россиянам.

В Белграде возникало чувство, что нахожусь в России. Та же архитектура, похожий язык, кириллица, даже люди выглядят точно так же. Многие указатели, меню в ресторанах, таблички написана на русском языке. На улицах Сербии чаще всего висят не флаги Евросоюза, а российские. В книжных магазинах есть полки с изданиями на русском языке.

Провела в Сербии 2 недели, общалась с местными жителями и узнала у них, как они относятся к гостям из России. Абсолютно все собеседники отвечали примерно одинаково: «Россияне наши братья — русским в Сербии всегда рады!».

Никакого негатива по отношению к россиянам у сербов нет. Так что в Сербии нет никакого намёка на ту Европу, где жителям России не рады. Наоборот, в Сербии чувствуешь себя как дома.

Ранее мы рассказывали, в какую страну дешевле поехать, кроме Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости