Как в Сербии относятся к россиянам: братская страна — или недружественная Европа

Впечатления российской туристки

Решила в качестве туриста посетить Сербию. Виза в эту страну россиянам не нужна, а пограничный контроль в Белграде туристы проходя за 1 минуту. Автор канала Саша Коновалова рассказала о своих впечатлениях о Сербии и, как в стране относятся к россиянам.

В Белграде возникало чувство, что нахожусь в России. Та же архитектура, похожий язык, кириллица, даже люди выглядят точно так же. Многие указатели, меню в ресторанах, таблички написана на русском языке. На улицах Сербии чаще всего висят не флаги Евросоюза, а российские. В книжных магазинах есть полки с изданиями на русском языке.

Провела в Сербии 2 недели, общалась с местными жителями и узнала у них, как они относятся к гостям из России. Абсолютно все собеседники отвечали примерно одинаково: «Россияне наши братья — русским в Сербии всегда рады!».

Никакого негатива по отношению к россиянам у сербов нет. Так что в Сербии нет никакого намёка на ту Европу, где жителям России не рады. Наоборот, в Сербии чувствуешь себя как дома.

Ранее мы рассказывали, в какую страну дешевле поехать, кроме Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:34Второй миллиард пошел: S7 возрождает Мурманский судоремонтный завод под ледоколы СМП

10:25Отопление в жилые дома Мурманска начнут подавать уже 8 сентября: график подключений тепла по области

09:50Исторический минимум смертности: Мурманская область совершила прорыв в медицине

09:50В Мурманской области на сэкономленные средства дополнительно отремонтируют 18 дорожных объектов

09:35У жителей Мурманска снова «потекли» дома во время заливных дождей на выходных

09:18Первый в мире: беспилотный катер совершил уникальный прорыв в Арктике

08:20Сильный ветер и дожди после ночных заморозков — о погоде в Мурманской области

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости