Впечатления российской туристки
Решила в качестве туриста посетить Сербию. Виза в эту страну россиянам не нужна, а пограничный контроль в Белграде туристы проходя за 1 минуту. Автор канала Саша Коновалова рассказала о своих впечатлениях о Сербии и, как в стране относятся к россиянам.
В Белграде возникало чувство, что нахожусь в России. Та же архитектура, похожий язык, кириллица, даже люди выглядят точно так же. Многие указатели, меню в ресторанах, таблички написана на русском языке. На улицах Сербии чаще всего висят не флаги Евросоюза, а российские. В книжных магазинах есть полки с изданиями на русском языке.
Провела в Сербии 2 недели, общалась с местными жителями и узнала у них, как они относятся к гостям из России. Абсолютно все собеседники отвечали примерно одинаково: «Россияне наши братья — русским в Сербии всегда рады!».
Никакого негатива по отношению к россиянам у сербов нет. Так что в Сербии нет никакого намёка на ту Европу, где жителям России не рады. Наоборот, в Сербии чувствуешь себя как дома.
Ранее мы рассказывали, в какую страну дешевле поехать, кроме Турции.
Фото: Freepik