Семена взойдут за сутки: ложка золы на литр воды — рассада будет красивая и крепкая

Секрет этой подкормки передавался поколениями.

Сама всегда использую этот способ и делюсь с вами.

Главный ингредиент — зола. В ней столько полезных веществ, что семена мгновенно получают заряд энергии. Для приготовления настоя нужно взять столовую ложку золы, залить литром тёплой воды и оставить на сутки, периодически помешивая. Затем процедить и использовать.

Семена замачивают в этом настое на 12 часов, а если они очень старые — на сутки. После этого слегка подсушивают и сразу сеют в грунт. Уже через день появляются первые ростки.

Я испытала этот метод на перцах. Они взошли за три дня вместо недели. Томаты проросли за сутки, а огурцы просто взлетели.

Дополнительно можно поливать рассаду этим же настоем раз в две недели. Это укрепит корни и защитит от болезней.

Ранее мы поделились лучшими сортами огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

Все новости