Соседи не пустили на нижнюю полку — не стала спорить, но отплатила сполна: 5 историй из поездов

Попутчики могут сделать поездку незабываемой в хорошем или плохом смысле.

Перед Новым годом я ехала домой, купила билет на нижнюю полку. Вечером в вагон зашла женщина с сыном и сразу заявила: «Уступи место, тут поедет мой Сашенька». Я отказалась, объяснив, что у меня болит шея. Она начала кричать, обвинять меня в бессердечности. Пока я ходила за проводницей, она выбросила мои вещи в проход и разложила свои. В итоге её пересадили, но на прощание она прошипела мне что-то злое.

В ночном вагоне родители так увлеклись общением, что забыли про пятилетнюю дочь. Когда хватились, её не было. Все поднялись на уши, искали по вагону. Оказалось, девочка уснула на верхней полке в углу. После этой поездки я решила ездить только в купе, там спокойнее.

Возвращаясь из отпуска, мы встретили мужчину, который всю дорогу травил байки. Он работал в МВД и сопровождал заключённых. Рассказал, как на празднике Нептуна спрятался в воде в костюме морского царя, а когда дети его вытащили, они так испугались, что устроили истерику.

Напротив нас ехала бабушка с внуком. Мальчик наелся чипсов и выпил литр колы, а ночью его стошнило прямо на панель с кнопками. Проводница накричала на бабушку и заставила её убирать всё руками.

Однажды нам попалась потрясающая проводница: ухаживала за пассажирами, трижды приносила чай, заботилась, будто мы в СВ. Мы записали её имя и отправили благодарность начальству.

Ранее мы рассказали, как выбрать лучшее место в поезде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Бомбардировщики Су-24М Северного флота устроили разгром на полигоне в Заполярье

10:45В Мурманске разыскивают 15-летнюю девушку

10:31Уложились в 6 минут: власти Кандалакшского округа пообщались с жителями отдалённого посёлка

10:14Мурманская «Русская треска» отбилась от многомиллионных штрафов Росрыболовства

09:50На металлоприемке в Заполярном сгорели несколько автомобилей

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

08:20Переменная облачность, но без осадков: о погоде в Мурманской области 23 октября

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости