Соседи не пустили на нижнюю полку — не стала спорить, но отплатила сполна: 5 историй из поездов

Попутчики могут сделать поездку незабываемой в хорошем или плохом смысле.

Перед Новым годом я ехала домой, купила билет на нижнюю полку. Вечером в вагон зашла женщина с сыном и сразу заявила: «Уступи место, тут поедет мой Сашенька». Я отказалась, объяснив, что у меня болит шея. Она начала кричать, обвинять меня в бессердечности. Пока я ходила за проводницей, она выбросила мои вещи в проход и разложила свои. В итоге её пересадили, но на прощание она прошипела мне что-то злое.

В ночном вагоне родители так увлеклись общением, что забыли про пятилетнюю дочь. Когда хватились, её не было. Все поднялись на уши, искали по вагону. Оказалось, девочка уснула на верхней полке в углу. После этой поездки я решила ездить только в купе, там спокойнее.

Возвращаясь из отпуска, мы встретили мужчину, который всю дорогу травил байки. Он работал в МВД и сопровождал заключённых. Рассказал, как на празднике Нептуна спрятался в воде в костюме морского царя, а когда дети его вытащили, они так испугались, что устроили истерику.

Напротив нас ехала бабушка с внуком. Мальчик наелся чипсов и выпил литр колы, а ночью его стошнило прямо на панель с кнопками. Проводница накричала на бабушку и заставила её убирать всё руками.

Однажды нам попалась потрясающая проводница: ухаживала за пассажирами, трижды приносила чай, заботилась, будто мы в СВ. Мы записали её имя и отправили благодарность начальству.

Ранее мы рассказали, как выбрать лучшее место в поезде.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

Все новости