Соседи не пустили на нижнюю полку — не стала спорить, но отплатила сполна: 5 историй из поездов

Попутчики могут сделать поездку незабываемой в хорошем или плохом смысле.

Перед Новым годом я ехала домой, купила билет на нижнюю полку. Вечером в вагон зашла женщина с сыном и сразу заявила: «Уступи место, тут поедет мой Сашенька». Я отказалась, объяснив, что у меня болит шея. Она начала кричать, обвинять меня в бессердечности. Пока я ходила за проводницей, она выбросила мои вещи в проход и разложила свои. В итоге её пересадили, но на прощание она прошипела мне что-то злое.

В ночном вагоне родители так увлеклись общением, что забыли про пятилетнюю дочь. Когда хватились, её не было. Все поднялись на уши, искали по вагону. Оказалось, девочка уснула на верхней полке в углу. После этой поездки я решила ездить только в купе, там спокойнее.

Возвращаясь из отпуска, мы встретили мужчину, который всю дорогу травил байки. Он работал в МВД и сопровождал заключённых. Рассказал, как на празднике Нептуна спрятался в воде в костюме морского царя, а когда дети его вытащили, они так испугались, что устроили истерику.

Напротив нас ехала бабушка с внуком. Мальчик наелся чипсов и выпил литр колы, а ночью его стошнило прямо на панель с кнопками. Проводница накричала на бабушку и заставила её убирать всё руками.

Однажды нам попалась потрясающая проводница: ухаживала за пассажирами, трижды приносила чай, заботилась, будто мы в СВ. Мы записали её имя и отправили благодарность начальству.

Ранее мы рассказали, как выбрать лучшее место в поезде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

16:50Грибная икра по советскому ГОСТу: всего 2 простых шага вернут вкус из детства за 30 минут

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

Все новости