Готовлю шашлык, не выходя из квартиры: без мангала — вы тоже так сможете

Технология приготовления домашнего шашлыка

Зимой негде на улице готовить шашлык, поэтому готовлю его в квартире. Есть несколько особенностей при приготовлении. Автор канала «Домашняя кухня Алексея Соколова» считает, что половина вкусного шашлыка — это маринад.

Делаю для шашлыка очень вкусный маринад. Лук порезать тонкими полукольцами. Помидоры натереть на тёрке, отбросить на сито, чтобы лишняя вода сбежала и осталась ароматная мякоть. Добавить майонез и соевый соус. Маринад готов.

Режу мясо на куски (свиную шею). Куски для сочного шашлыка следует делать относительно крупными. Если шашлык из мелких кусочков, то сочным он не будет никогда. Добавляю соль, немного сахара и чёрного перца. Оставляю мариноваться на 12 часов, а лучше на сутки.

Нанизываю мясо на шампур, как обычно для шашлыка. Есть специальные шампуры без деревянной ручки. По длине они должны входить в духовку при установке от дальнего левого угла до переднего правого. Жарю шашлык в духовке при температуре +67 градусов. Шашлык прожаривается, получается весьма хорошо.

Ранее мы рассказывали, из какого мяса вкуснее всего получается шашлык.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости