Готовлю шашлык, не выходя из квартиры: без мангала — вы тоже так сможете

Технология приготовления домашнего шашлыка

Зимой негде на улице готовить шашлык, поэтому готовлю его в квартире. Есть несколько особенностей при приготовлении. Автор канала «Домашняя кухня Алексея Соколова» считает, что половина вкусного шашлыка — это маринад.

Делаю для шашлыка очень вкусный маринад. Лук порезать тонкими полукольцами. Помидоры натереть на тёрке, отбросить на сито, чтобы лишняя вода сбежала и осталась ароматная мякоть. Добавить майонез и соевый соус. Маринад готов.

Режу мясо на куски (свиную шею). Куски для сочного шашлыка следует делать относительно крупными. Если шашлык из мелких кусочков, то сочным он не будет никогда. Добавляю соль, немного сахара и чёрного перца. Оставляю мариноваться на 12 часов, а лучше на сутки.

Нанизываю мясо на шампур, как обычно для шашлыка. Есть специальные шампуры без деревянной ручки. По длине они должны входить в духовку при установке от дальнего левого угла до переднего правого. Жарю шашлык в духовке при температуре +67 градусов. Шашлык прожаривается, получается весьма хорошо.

Ранее мы рассказывали, из какого мяса вкуснее всего получается шашлык.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

Все новости