Готовлю шашлык, не выходя из квартиры: без мангала — вы тоже так сможете

Технология приготовления домашнего шашлыка

Зимой негде на улице готовить шашлык, поэтому готовлю его в квартире. Есть несколько особенностей при приготовлении. Автор канала «Домашняя кухня Алексея Соколова» считает, что половина вкусного шашлыка — это маринад.

Делаю для шашлыка очень вкусный маринад. Лук порезать тонкими полукольцами. Помидоры натереть на тёрке, отбросить на сито, чтобы лишняя вода сбежала и осталась ароматная мякоть. Добавить майонез и соевый соус. Маринад готов.

Режу мясо на куски (свиную шею). Куски для сочного шашлыка следует делать относительно крупными. Если шашлык из мелких кусочков, то сочным он не будет никогда. Добавляю соль, немного сахара и чёрного перца. Оставляю мариноваться на 12 часов, а лучше на сутки.

Нанизываю мясо на шампур, как обычно для шашлыка. Есть специальные шампуры без деревянной ручки. По длине они должны входить в духовку при установке от дальнего левого угла до переднего правого. Жарю шашлык в духовке при температуре +67 градусов. Шашлык прожаривается, получается весьма хорошо.

Ранее мы рассказывали, из какого мяса вкуснее всего получается шашлык.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости