Пицца-минутка: просто и вкусно — идеальный рецепт для простого вечера

Тоненькое тесто, нежный томатный соус и любая начинка.

Начинаем с теста. В тёплую воду добавляем дрожжи, сахар, соль и масло. Постепенно вводим просеянную муку, замешиваем мягкое эластичное тесто. Оставляем в тепле на час, пока оно не станет вдвоё больше.

Пока тесто поднимается, готовим начинку. Нарезаем сардельки кружочками, лук кольцами. Соус делаем вообще за пару секунд. Смешиваем томатную пасту, сметану, оливковое масло, соль и перец.

Тесто раскатываем в тонкую лепёшку и на противень. Смазываем соусом, выкладываем лук и сардельки и посыпаем сыром.

Духовку прогреваем до 220°C и выпекаем 25-30 минут. Если хочется тягучего сыра, то добавляйте его только за 5 минут до конца.

Ранее мы поделились свежим рецептом макарон по-флотски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости