Два решения за 20 секунд — ваш IQ>125: переставляем спички по секундомеру

У этой головоломки есть два способа решения

Огромное разнообразие головоломок дает нам возможность потренировать разные области применения своего интеллекта. Вы сможете прокачать пространственное воображение, логику и внимательность, если будете уделять им пару минут в день.

Сегодня вашим аналитическим способностям предлагается решить задачку со спичками. Это классическая головоломка, на перестановку предметов. Засеките время, когда сможете сконцентрироваться на задании.

На иллюстрации показано неверное равенство «7-0=1», в котором надо исправить ошибку. Найдите возможность сделать это, переместив всего одну спичку. У этой задачки целых два способа решения, которые учат смотреть на ситуацию шире.

Найти одно решение не займет много времени. Наш первый вариант — это изменить действие на сложение, забрав спичку у семерки. Возможно и у вас получилась такая запись «1+0=1». Не останавливайтесь на этом этапе, подключите все мыслительные резервы.

Вот и второе решение, показываем для нетерпеливых. Если изменить число «0» на «6», подсчеты окажутся верными. Надеемся, вам пришелся по душе такой интеллектуальный досуг.

Попробуйте решить такую необычную загадку с вишенкой.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

Все новости