Печень готовлю только так: по-новому — так вкусно, готова есть каждый день

Супер вариант на обед или ужин.

Для этого рецепта подойдёт любая печень, но я беру куриную. Её нужно нарезать небольшими кусочками и замочить в холодной воде с солью и сахаром на 15-20 минут. Это уберёт горечь и сделает вкус мягче.

Пока печень отмокает, чищу картошку и ставлю вариться для пюре. Лук нарезаю кубиками, а маринованные огурцы тру на тёрке.

На хорошо разогретой сковороде с толстым дном обжариваю печень с луком под крышкой около 5 минут. Добавляю томатную пасту, огурцы, соль и перец. Даю потушиться ещё 4-5 минут, при необходимости добавляя немного воды.

Картофель проминаю с маслом и молоком, чтобы пюре было прямо воздушным. Печень подаю с горячим пюре.

Ранее мы поделились отличным рецептом постных котлет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Почти Прованс: Певица Елка и группа «Жуки» приедут в Мончегорск поздравить металлургов

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости