«Инопланетный» улов мурманского моряка возбудил англоязычные СМИ

27.02.2025, 12:58 Новости / Общество

Публикация фотографий загадочного морского существа, выловленного мурманским рыбаком Романом Федорцовым, привлекла внимание мировых СМИ.

Британское издание «Daily Mail» окрестило необычное создание «пришельцем с другой планеты», а корреспонденты американской газеты «New York Post» сочли эти кадры доказательством существования марсианских чудищ, обитающих в океанических глубинах.

Видео с изображением рыбы, внешний вид которой напоминает голову внеземного мутанта, вызвало бурное обсуждение и в русскоязычных социальных сетях. Пользователи начали сравнивать существо с ксеноморфами из вселенной фантастических фильмов «Чужой» и антагонистом мультфильма «Монстры против пришельцев» Галактазаром.

— Это аптоцикл, или гладкая рыба-лягушка, относится к виду лучепёрых рыб из семейства пинагоровых. Обитает в северной части Тихого океана. Красивая, глубоководная, плохо плавает, издаёт звуки, хрюкает. Съедобная, — рассказал моряк в своём телеграм-канале «Записки из Бутылки».

Ранее Роман Федорцов поделился с подписчиками фотографиями малахитового пинагора, «неопределившейся» камбалы и рыбы-бельдюги, выловленными им в Баренцевом море.

Фото: телеграм-канал «Записки из Бутылки»

Сейчас также читают: Эксперт: Международный арктический форум — 2025 укрепит позиции России в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

16:49Возле аэропорта «Мурманск» работает видеофиксация движения автомобилей

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

Все новости