«Инопланетный» улов мурманского моряка возбудил англоязычные СМИ

27.02.2025, 12:58 Новости / Общество

Публикация фотографий загадочного морского существа, выловленного мурманским рыбаком Романом Федорцовым, привлекла внимание мировых СМИ.

Британское издание «Daily Mail» окрестило необычное создание «пришельцем с другой планеты», а корреспонденты американской газеты «New York Post» сочли эти кадры доказательством существования марсианских чудищ, обитающих в океанических глубинах.

Видео с изображением рыбы, внешний вид которой напоминает голову внеземного мутанта, вызвало бурное обсуждение и в русскоязычных социальных сетях. Пользователи начали сравнивать существо с ксеноморфами из вселенной фантастических фильмов «Чужой» и антагонистом мультфильма «Монстры против пришельцев» Галактазаром.

— Это аптоцикл, или гладкая рыба-лягушка, относится к виду лучепёрых рыб из семейства пинагоровых. Обитает в северной части Тихого океана. Красивая, глубоководная, плохо плавает, издаёт звуки, хрюкает. Съедобная, — рассказал моряк в своём телеграм-канале «Записки из Бутылки».

Ранее Роман Федорцов поделился с подписчиками фотографиями малахитового пинагора, «неопределившейся» камбалы и рыбы-бельдюги, выловленными им в Баренцевом море.

Фото: телеграм-канал «Записки из Бутылки»

Сейчас также читают: Эксперт: Международный арктический форум — 2025 укрепит позиции России в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

18:27Собрали зеленые помидоры перед заморозками? За 3 дня превратите их в хрустящую закуску

16:50Грибная икра по советскому ГОСТу: всего 2 простых шага вернут вкус из детства за 30 минут

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

Все новости