«Инопланетный» улов мурманского моряка возбудил англоязычные СМИ

27.02.2025, 12:58 Новости / Общество

Публикация фотографий загадочного морского существа, выловленного мурманским рыбаком Романом Федорцовым, привлекла внимание мировых СМИ.

Британское издание «Daily Mail» окрестило необычное создание «пришельцем с другой планеты», а корреспонденты американской газеты «New York Post» сочли эти кадры доказательством существования марсианских чудищ, обитающих в океанических глубинах.

Видео с изображением рыбы, внешний вид которой напоминает голову внеземного мутанта, вызвало бурное обсуждение и в русскоязычных социальных сетях. Пользователи начали сравнивать существо с ксеноморфами из вселенной фантастических фильмов «Чужой» и антагонистом мультфильма «Монстры против пришельцев» Галактазаром.

— Это аптоцикл, или гладкая рыба-лягушка, относится к виду лучепёрых рыб из семейства пинагоровых. Обитает в северной части Тихого океана. Красивая, глубоководная, плохо плавает, издаёт звуки, хрюкает. Съедобная, — рассказал моряк в своём телеграм-канале «Записки из Бутылки».

Ранее Роман Федорцов поделился с подписчиками фотографиями малахитового пинагора, «неопределившейся» камбалы и рыбы-бельдюги, выловленными им в Баренцевом море.

Фото: телеграм-канал «Записки из Бутылки»

Сейчас также читают: Эксперт: Международный арктический форум — 2025 укрепит позиции России в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости