«Инопланетный» улов мурманского моряка возбудил англоязычные СМИ

27.02.2025, 12:58 Новости / Общество

Публикация фотографий загадочного морского существа, выловленного мурманским рыбаком Романом Федорцовым, привлекла внимание мировых СМИ.

Британское издание «Daily Mail» окрестило необычное создание «пришельцем с другой планеты», а корреспонденты американской газеты «New York Post» сочли эти кадры доказательством существования марсианских чудищ, обитающих в океанических глубинах.

Видео с изображением рыбы, внешний вид которой напоминает голову внеземного мутанта, вызвало бурное обсуждение и в русскоязычных социальных сетях. Пользователи начали сравнивать существо с ксеноморфами из вселенной фантастических фильмов «Чужой» и антагонистом мультфильма «Монстры против пришельцев» Галактазаром.

— Это аптоцикл, или гладкая рыба-лягушка, относится к виду лучепёрых рыб из семейства пинагоровых. Обитает в северной части Тихого океана. Красивая, глубоководная, плохо плавает, издаёт звуки, хрюкает. Съедобная, — рассказал моряк в своём телеграм-канале «Записки из Бутылки».

Ранее Роман Федорцов поделился с подписчиками фотографиями малахитового пинагора, «неопределившейся» камбалы и рыбы-бельдюги, выловленными им в Баренцевом море.

Фото: телеграм-канал «Записки из Бутылки»

Сейчас также читают: Эксперт: Международный арктический форум — 2025 укрепит позиции России в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости