«Инопланетный» улов мурманского моряка возбудил англоязычные СМИ

27.02.2025, 12:58 Новости / Общество

Публикация фотографий загадочного морского существа, выловленного мурманским рыбаком Романом Федорцовым, привлекла внимание мировых СМИ.

Британское издание «Daily Mail» окрестило необычное создание «пришельцем с другой планеты», а корреспонденты американской газеты «New York Post» сочли эти кадры доказательством существования марсианских чудищ, обитающих в океанических глубинах.

Видео с изображением рыбы, внешний вид которой напоминает голову внеземного мутанта, вызвало бурное обсуждение и в русскоязычных социальных сетях. Пользователи начали сравнивать существо с ксеноморфами из вселенной фантастических фильмов «Чужой» и антагонистом мультфильма «Монстры против пришельцев» Галактазаром.

— Это аптоцикл, или гладкая рыба-лягушка, относится к виду лучепёрых рыб из семейства пинагоровых. Обитает в северной части Тихого океана. Красивая, глубоководная, плохо плавает, издаёт звуки, хрюкает. Съедобная, — рассказал моряк в своём телеграм-канале «Записки из Бутылки».

Ранее Роман Федорцов поделился с подписчиками фотографиями малахитового пинагора, «неопределившейся» камбалы и рыбы-бельдюги, выловленными им в Баренцевом море.

Фото: телеграм-канал «Записки из Бутылки»

Сейчас также читают: Эксперт: Международный арктический форум — 2025 укрепит позиции России в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости