Очаровательный остеоспермум: как посеять его правильно — и будет глаз не оторвать

Популярность остеоспермума стремительно растет.

Этот чудесный цветок появился в России не так давно и прижился в нашем климате. Несмотря на то, что остеоспермум еще называют африканской ромашкой, чувствует себя у нас он отлично.

Да, цветок предпочитает тепло. Высаживать его на клумбу можно только тогда, когда миновала угроза заморозков. В остальном же остеоспермум вполне неприхотлив.

Размножается он и черенками, и семенами. Если затеваете посев, то каждое семечко перед этим нужно аккуратно расцарапать или размять. Иначе росток может не пробиться через слишком жесткую кожуру.

В емкостях для рассады должны быть отверстия для стока влаги. На дно уложите слой дренажа. Затем насыпайте субстрат.

Полейте почву, дайте воде впитаться, а излишкам — выйти наружу. Семечки нужно раскладывать в лунки на глубине 5-6 мм. Присыпаем грунтом, накрываем емкость пленкой или стеклом.

А теперь уберите будущие цветы в теплое место до появления всходов.

Далее мы рассказывали о том, куда на огороде нужно обязательно высадить бархатцы.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости