Очаровательный остеоспермум: как посеять его правильно — и будет глаз не оторвать

Популярность остеоспермума стремительно растет.

Этот чудесный цветок появился в России не так давно и прижился в нашем климате. Несмотря на то, что остеоспермум еще называют африканской ромашкой, чувствует себя у нас он отлично.

Да, цветок предпочитает тепло. Высаживать его на клумбу можно только тогда, когда миновала угроза заморозков. В остальном же остеоспермум вполне неприхотлив.

Размножается он и черенками, и семенами. Если затеваете посев, то каждое семечко перед этим нужно аккуратно расцарапать или размять. Иначе росток может не пробиться через слишком жесткую кожуру.

В емкостях для рассады должны быть отверстия для стока влаги. На дно уложите слой дренажа. Затем насыпайте субстрат.

Полейте почву, дайте воде впитаться, а излишкам — выйти наружу. Семечки нужно раскладывать в лунки на глубине 5-6 мм. Присыпаем грунтом, накрываем емкость пленкой или стеклом.

А теперь уберите будущие цветы в теплое место до появления всходов.

Далее мы рассказывали о том, куда на огороде нужно обязательно высадить бархатцы.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости