Очаровательный остеоспермум: как посеять его правильно — и будет глаз не оторвать

Популярность остеоспермума стремительно растет.

Этот чудесный цветок появился в России не так давно и прижился в нашем климате. Несмотря на то, что остеоспермум еще называют африканской ромашкой, чувствует себя у нас он отлично.

Да, цветок предпочитает тепло. Высаживать его на клумбу можно только тогда, когда миновала угроза заморозков. В остальном же остеоспермум вполне неприхотлив.

Размножается он и черенками, и семенами. Если затеваете посев, то каждое семечко перед этим нужно аккуратно расцарапать или размять. Иначе росток может не пробиться через слишком жесткую кожуру.

В емкостях для рассады должны быть отверстия для стока влаги. На дно уложите слой дренажа. Затем насыпайте субстрат.

Полейте почву, дайте воде впитаться, а излишкам — выйти наружу. Семечки нужно раскладывать в лунки на глубине 5-6 мм. Присыпаем грунтом, накрываем емкость пленкой или стеклом.

А теперь уберите будущие цветы в теплое место до появления всходов.

Далее мы рассказывали о том, куда на огороде нужно обязательно высадить бархатцы.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

00:37Ошибки при подкормке огурцов: удобрения раньше 10 дней и перекос в сторону азота

22:36Варенье из лепестков роз: нежный аромат сада — пошаговый рецепт изысканного десерта

Все новости