Финское счастье — 5 секретов жизни: что делает их самыми довольными

Финляндия уже несколько лет лидирует в рейтинге счастливых стран.

Финны живут в гармонии с природой. Везде парки, леса и озера, где можно гулять, собирать ягоды или устраивать пикники. Даже в крупных городах всегда найдется место для уединения с природой.

Равенство у них во всём. Финны не делят людей на богатых и бедных, а высокие налоги не позволяют кому-то резко выделяться. Здесь все общаются на «ты», независимо от возраста и должности.

Стресса практически нет. Рабочий день заканчивается в 15:00, никто не берет работу на дом, а в отпуске отключают служебные телефоны. Финны уверены: личная жизнь важнее карьеры.

Государство заботится о каждом. Бесплатное образование, поддержка безработных, безопасность на дорогах и низкий уровень коррупции позволяют людям чувствовать себя защищенными.

Дети — полноправные члены общества. Никто не делает замечаний родителям за шумных малышей. В транспорте мамы с колясками ездят бесплатно, а детские площадки есть везде.

Ранее мы рассказали, как финны борются с мышами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

08:20Переменная облачность, но без осадков: о погоде в Мурманской области 23 октября

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости