Финское счастье — 5 секретов жизни: что делает их самыми довольными

Финляндия уже несколько лет лидирует в рейтинге счастливых стран.

Финны живут в гармонии с природой. Везде парки, леса и озера, где можно гулять, собирать ягоды или устраивать пикники. Даже в крупных городах всегда найдется место для уединения с природой.

Равенство у них во всём. Финны не делят людей на богатых и бедных, а высокие налоги не позволяют кому-то резко выделяться. Здесь все общаются на «ты», независимо от возраста и должности.

Стресса практически нет. Рабочий день заканчивается в 15:00, никто не берет работу на дом, а в отпуске отключают служебные телефоны. Финны уверены: личная жизнь важнее карьеры.

Государство заботится о каждом. Бесплатное образование, поддержка безработных, безопасность на дорогах и низкий уровень коррупции позволяют людям чувствовать себя защищенными.

Дети — полноправные члены общества. Никто не делает замечаний родителям за шумных малышей. В транспорте мамы с колясками ездят бесплатно, а детские площадки есть везде.

Ранее мы рассказали, как финны борются с мышами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости