Финское счастье — 5 секретов жизни: что делает их самыми довольными

Финляндия уже несколько лет лидирует в рейтинге счастливых стран.

Финны живут в гармонии с природой. Везде парки, леса и озера, где можно гулять, собирать ягоды или устраивать пикники. Даже в крупных городах всегда найдется место для уединения с природой.

Равенство у них во всём. Финны не делят людей на богатых и бедных, а высокие налоги не позволяют кому-то резко выделяться. Здесь все общаются на «ты», независимо от возраста и должности.

Стресса практически нет. Рабочий день заканчивается в 15:00, никто не берет работу на дом, а в отпуске отключают служебные телефоны. Финны уверены: личная жизнь важнее карьеры.

Государство заботится о каждом. Бесплатное образование, поддержка безработных, безопасность на дорогах и низкий уровень коррупции позволяют людям чувствовать себя защищенными.

Дети — полноправные члены общества. Никто не делает замечаний родителям за шумных малышей. В транспорте мамы с колясками ездят бесплатно, а детские площадки есть везде.

Ранее мы рассказали, как финны борются с мышами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости