Финское счастье — 5 секретов жизни: что делает их самыми довольными

Финляндия уже несколько лет лидирует в рейтинге счастливых стран.

Финны живут в гармонии с природой. Везде парки, леса и озера, где можно гулять, собирать ягоды или устраивать пикники. Даже в крупных городах всегда найдется место для уединения с природой.

Равенство у них во всём. Финны не делят людей на богатых и бедных, а высокие налоги не позволяют кому-то резко выделяться. Здесь все общаются на «ты», независимо от возраста и должности.

Стресса практически нет. Рабочий день заканчивается в 15:00, никто не берет работу на дом, а в отпуске отключают служебные телефоны. Финны уверены: личная жизнь важнее карьеры.

Государство заботится о каждом. Бесплатное образование, поддержка безработных, безопасность на дорогах и низкий уровень коррупции позволяют людям чувствовать себя защищенными.

Дети — полноправные члены общества. Никто не делает замечаний родителям за шумных малышей. В транспорте мамы с колясками ездят бесплатно, а детские площадки есть везде.

Ранее мы рассказали, как финны борются с мышами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости