Финское счастье — 5 секретов жизни: что делает их самыми довольными

Финляндия уже несколько лет лидирует в рейтинге счастливых стран.

Финны живут в гармонии с природой. Везде парки, леса и озера, где можно гулять, собирать ягоды или устраивать пикники. Даже в крупных городах всегда найдется место для уединения с природой.

Равенство у них во всём. Финны не делят людей на богатых и бедных, а высокие налоги не позволяют кому-то резко выделяться. Здесь все общаются на «ты», независимо от возраста и должности.

Стресса практически нет. Рабочий день заканчивается в 15:00, никто не берет работу на дом, а в отпуске отключают служебные телефоны. Финны уверены: личная жизнь важнее карьеры.

Государство заботится о каждом. Бесплатное образование, поддержка безработных, безопасность на дорогах и низкий уровень коррупции позволяют людям чувствовать себя защищенными.

Дети — полноправные члены общества. Никто не делает замечаний родителям за шумных малышей. В транспорте мамы с колясками ездят бесплатно, а детские площадки есть везде.

Ранее мы рассказали, как финны борются с мышами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости