Известь в почву, а семена в молоко: петрушка взойдёт за 3 часа — проверенный способ

Вырастим зелень быстро и без хлопот.

Семена петрушки прорастают медленно из-за эфирных масел на их оболочке. Без подготовки они будут лежать в земле неделями. Но опытные огородники знают, как ускорить этот процесс.

Обычно семена замачивают в воде на 48 часов, а затем высаживают в рыхлую землю с компостом. Но даже так петрушка долго не всходит.

Чтобы получить первые ростки уже через 3 часа, семена нужно замочить в свежем молоке, оно растворяет эфирные масла и помогает семенам быстрее пробудиться.

Перед посадкой важно подготовить почву. Трижды присыпьте её мелкотёртой известью. Это улучшит структуру земли и снизит кислотность. После посева слегка увлажните грядку.

Ранее мы поделились лучшими сортами огурцов и способом их посадки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости