Витаминная бомба: они продлевают жизнь — самые полезные продукты

Эти продукты помогут сохранить молодость и энергию.

Мир питания полон мифов: сегодня продукт называют суперфудом, а завтра его советуют избегать. Однако есть проверенные временем продукты, которые действительно полезны.

Фрукты и ягоды насыщены витаминами и антиоксидантами. Черника укрепляет сердце и мозг, гранаты обновляют клетки тела, а финики дают заряд энергии.

Оливковое и сливочное масло (от коров на травяном откорме). Они богаты антиоксидантами и жирорастворимыми витаминами, важными для организма.

Овощи должны быть во главе рациона. Брокколи и капуста защищают организм от вирусов, а зелень даёт железо и полезные кислоты.

Рыба и нежирное мясо дают организму белок. Лосось богат омега-3, а в говядине на травяном откорме куча антиоксидантов.

Ранее мы рассказали о пользе творога и сметаны.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Делают город чище и уютнее: полтысячи мурманчан нашли временную работу благодаря проекту «Работа рядом»

17:23В Ревде завершили ремонт бассейна в школе

16:55В Мурманской области открыли купальный сезон: работают 2 официальных пляжа

16:31Психические мутации и рост профзаболеваний на 66%: ученые КНЦ РАН выпустили пугающую книгу о здоровье в Арктике

16:23За 2 миллиона 400 тысяч почистят от снега крыши больницы в Мурманске

16:20Жителя Печенги с богатым криминальным опытом подозревают в краже дорогого алкоголя

15:5812 домов и детсад в Североморске остались без горячей воды

15:45Попытка продать наркотики стоила военному 15 лет свободы: Заозерский гарнизонный суд отправил мужчину в колонию строгого режима

15:27Гонка на краю земли: в Мурманской области открыли регистрацию на самый северный веломарафон мира

15:03Мужчины копят яды быстрее женщин: ученые раскрыли пугающее влияние потепления в Арктике

14:50У 20-летней жительницы Мурманска случайный прохожий вымогал деньги

14:35«Большое Радио» рассказывает о том, как сохранить здоровье на Севере

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости