Цветущий ковер: 4 неприхотливых растения-подушки — будут радовать весь сезон

Украсят участок и не попросят сложного ухода.

Растения-подушки как раз для тех, кто хочет видеть в своем саду живой цветущий ковер без лишних заморочек. Они быстро разрастаются и подавляют сорняки.

Тимьян ползучий — ароматное чудо, не боится засухи и морозов. Цветет сиреневыми шапками и наполняет сад пряным запахом. Чтобы кустики не «разваливались», их нужно подстригать после цветения.

Очиток едкий. Настоящий выживальщик, который сохраняет влагу и отлично растет даже без полива. Хорошо сочетается с другими солнцелюбивыми растениями.

Ясколка создает серебристый ковер, который словно светится на солнце. Неприхотлива, но разрастается быстро, поэтому ее нужно контролировать.

Арабис покрывает клумбу белоснежным облаком. Вынослив, не боится морозов и засухи. Цветет только на солнце, поэтому сажать его лучше на открытых участках.

Ранее мы рассказали, как легко размножить замиокулькас.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

Все новости