Цветущий ковер: 4 неприхотливых растения-подушки — будут радовать весь сезон

Украсят участок и не попросят сложного ухода.

Растения-подушки как раз для тех, кто хочет видеть в своем саду живой цветущий ковер без лишних заморочек. Они быстро разрастаются и подавляют сорняки.

Тимьян ползучий — ароматное чудо, не боится засухи и морозов. Цветет сиреневыми шапками и наполняет сад пряным запахом. Чтобы кустики не «разваливались», их нужно подстригать после цветения.

Очиток едкий. Настоящий выживальщик, который сохраняет влагу и отлично растет даже без полива. Хорошо сочетается с другими солнцелюбивыми растениями.

Ясколка создает серебристый ковер, который словно светится на солнце. Неприхотлива, но разрастается быстро, поэтому ее нужно контролировать.

Арабис покрывает клумбу белоснежным облаком. Вынослив, не боится морозов и засухи. Цветет только на солнце, поэтому сажать его лучше на открытых участках.

Ранее мы рассказали, как легко размножить замиокулькас.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

Все новости