Цветущий ковер: 4 неприхотливых растения-подушки — будут радовать весь сезон

Украсят участок и не попросят сложного ухода.

Растения-подушки как раз для тех, кто хочет видеть в своем саду живой цветущий ковер без лишних заморочек. Они быстро разрастаются и подавляют сорняки.

Тимьян ползучий — ароматное чудо, не боится засухи и морозов. Цветет сиреневыми шапками и наполняет сад пряным запахом. Чтобы кустики не «разваливались», их нужно подстригать после цветения.

Очиток едкий. Настоящий выживальщик, который сохраняет влагу и отлично растет даже без полива. Хорошо сочетается с другими солнцелюбивыми растениями.

Ясколка создает серебристый ковер, который словно светится на солнце. Неприхотлива, но разрастается быстро, поэтому ее нужно контролировать.

Арабис покрывает клумбу белоснежным облаком. Вынослив, не боится морозов и засухи. Цветет только на солнце, поэтому сажать его лучше на открытых участках.

Ранее мы рассказали, как легко размножить замиокулькас.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18В Мурманской области по-осеннему облачно и дождливо

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

09:19Какие собаки в моде в 2025 году: от шпицев до овчарок — какие породы выбирают для души

08:29Езда на автомобиле по песку: правила внедорожного вождения — советы автотуристам

08:18Как укоренить клубнику осенью: этапы посадки, о которых вы не знали — весной устанете собирать ягоды

07:40Дом из бруса и собственный огород: поместье легенды советского кино и эстрады Михаила Боярского

06:14Легкая и острая закуска из кабачков: быстрый рецепт, который покорит всех гостей — скорее попробуйте

04:27Будет и объём, и густота: 3 простых средства, чтобы улучшить состояние волос

Все новости