Лучше любых десертов: яблочный пирог с карамелью — нежно и очень сочно

Нежнейший пирог с яблоком и карамелью.

Для начинки нарежьте 4 средних яблока кубиком. В сковороде растопите 100 г сахара, добавьте 30 г сливочного масла. Когда масло растопится, всыпьте яблоки и 1 чайную ложку корицы. Перемешайте всё и тушите ещё 5 минут.

Для теста смешайте 1 яйцо с 80 г сахара, добавьте 100 г подтопленного масла. Просейте 280 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя, постепенно вмешайте в массу. Перемешивайте венчиком, чтобы тесто получилось рассыпчатым.

Форму (24 см) смажьте маслом. Выложите две трети теста, разровняйте и добавьте начинку. Оставшееся тесто тёркой накрошите сверху.

Запекайте на 180°C около 30-35 минут, пока верхушка не подрумянится.

Ранее мы поделились лучшим рецептом блинов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости