Одна незаменимая поза: сжигает жир на животе — улучшает обмен веществ

Несложное упражнение для фигуры

Существует одна поза, которая подтягивает живот, улучшает обменные процессы в малом тазу и улучшает пищеварение. Эта поза лягушки («жабки» очень проста в исполнении, но её можно регулировать под себя и выполнять в любое время суток, считает автор канала «Healthy».

Особенно это упражнение «лягушка» полезно тем, кто ведёт сидячий образ жизни, а также рекомендуется для похудения живота и улучшения обменных процессов в области живота, что в свою очередь ускоряет сжигание жира в области живота, живот постепенно подтягивается.

Упражнение лучше делать после небольшой зарядки, либо в конце основного комплекса упражнений, который вы делаете обычно. Чтобы сделать позу лягушки, надо  встать на четвереньки. ноги на ширине плеч, руки на уровне плеч.

Плавно разводим колени в сторону на ту растяжку, которую сможете. Упор идёт на боковую внутреннюю поверхность голени, стопы мягко разворачиваем наружу, внутренняя поверхность стоп касается пола. Опускаемся на предплечья. Глубоко дышим животом. Удерживаем тело в позе «лягушки» от 30 секунд до 1 минуты.

Если вариант попроще. Встаём на четвереньки. Ноги на уровне плеч. Руки на уровне плеч. Отставляем колени на 3-4 см друг от друга. Так стоим, глубоко дышим животом, около 1 минуты. Постепенно можно усложнять исполнения упражнения, увеличивая растяжку.

Ранее мы рассказывали о всего 3 упражнениях за 3 минуты для упругого живота.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

Все новости