Одна незаменимая поза: сжигает жир на животе — улучшает обмен веществ

Несложное упражнение для фигуры

Существует одна поза, которая подтягивает живот, улучшает обменные процессы в малом тазу и улучшает пищеварение. Эта поза лягушки («жабки» очень проста в исполнении, но её можно регулировать под себя и выполнять в любое время суток, считает автор канала «Healthy».

Особенно это упражнение «лягушка» полезно тем, кто ведёт сидячий образ жизни, а также рекомендуется для похудения живота и улучшения обменных процессов в области живота, что в свою очередь ускоряет сжигание жира в области живота, живот постепенно подтягивается.

Упражнение лучше делать после небольшой зарядки, либо в конце основного комплекса упражнений, который вы делаете обычно. Чтобы сделать позу лягушки, надо  встать на четвереньки. ноги на ширине плеч, руки на уровне плеч.

Плавно разводим колени в сторону на ту растяжку, которую сможете. Упор идёт на боковую внутреннюю поверхность голени, стопы мягко разворачиваем наружу, внутренняя поверхность стоп касается пола. Опускаемся на предплечья. Глубоко дышим животом. Удерживаем тело в позе «лягушки» от 30 секунд до 1 минуты.

Если вариант попроще. Встаём на четвереньки. Ноги на уровне плеч. Руки на уровне плеч. Отставляем колени на 3-4 см друг от друга. Так стоим, глубоко дышим животом, около 1 минуты. Постепенно можно усложнять исполнения упражнения, увеличивая растяжку.

Ранее мы рассказывали о всего 3 упражнениях за 3 минуты для упругого живота.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

Все новости