Любую рыбу чищу без ножа: кухня чистая — испанский метод

Лёгкий метод очистки рыбы от чешую

Многие люди, которые чистили рыбу ножом, сталкивались с тем, что потом нужно было отмывать полы, стены и мебель о чешуи. Нашёл на каком-то испанском портале решение, как почистить рыбу, чтобы кухня осталась чистой, рассказал автор канала «Генератор идей».

Секрет кроется в обычном 9%-ном столовом уксусе. Надеваем перчатки, хорошо промываем рыбу, а затем насухо вытираем рыбу, чтобы она была сухой. Это очень важно!

Далее наливаем в руку уксус, натираем им рыбу и оставляем на 15-20 минут. Хитрость в том, что когда рыбу натирают уксусом, происходит химическая реакция между кислотой уксуса и составляющими чешуи, которая в основном состоит из кератина и минералов, таких как кальций.

Уксусная кислота ослабляет структуру чешуи. При таком способе кожа рыбы становится более эластичной и податливой. В результате чешуя легче отделяется от кожи, даже при минимальном механическом воздействии руками, без использования ножа или других острых предметов.

Ранее мы рассказывали, что мучения с чисткой свежей рыбы закончились.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

Все новости