Любую рыбу чищу без ножа: кухня чистая — испанский метод

Лёгкий метод очистки рыбы от чешую

Многие люди, которые чистили рыбу ножом, сталкивались с тем, что потом нужно было отмывать полы, стены и мебель о чешуи. Нашёл на каком-то испанском портале решение, как почистить рыбу, чтобы кухня осталась чистой, рассказал автор канала «Генератор идей».

Секрет кроется в обычном 9%-ном столовом уксусе. Надеваем перчатки, хорошо промываем рыбу, а затем насухо вытираем рыбу, чтобы она была сухой. Это очень важно!

Далее наливаем в руку уксус, натираем им рыбу и оставляем на 15-20 минут. Хитрость в том, что когда рыбу натирают уксусом, происходит химическая реакция между кислотой уксуса и составляющими чешуи, которая в основном состоит из кератина и минералов, таких как кальций.

Уксусная кислота ослабляет структуру чешуи. При таком способе кожа рыбы становится более эластичной и податливой. В результате чешуя легче отделяется от кожи, даже при минимальном механическом воздействии руками, без использования ножа или других острых предметов.

Ранее мы рассказывали, что мучения с чисткой свежей рыбы закончились.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

Все новости