Королевская ватрушка: быстрый творожный пирог — восторг, а не выпечка

Эффектный и вкусный рецепт

Предлагаем приготовить выпечку с прекрасным названием «Королевская ватрушка». Этот вкуснейший творожный пирог с цитрусовой ноткой смогут приготовить абсолютно все. Рецепт очень простой, с тестом возиться не нужно, заверяет сообщает автор канала «Мир десертов NS».

Для приготовления начинки для «Королевской ватрушки» соедините творожную массу (500 г), 3 яйца, соль, ваниль, цедру, сахар (110 г), взбейте.

Для теста из крошки соедините сахар (110 г), соль, ваниль, просеянную муку (450 г) с разрыхлителем (1 ч. л.) и холодное сливочное масло (200 г). Быстро перетрите все ингредиенты руками в мелкую крошку.

Дно формы для выпечки застелите пергаментом. Большую часть песочной крошки высыпьте в форму. Выложите творожную начинку. Сверху присыпьте оставшейся крошкой. Выпекайте в духовке. По желанию сверху украсьте пирог фруктами или ягодами.

Ранее мы рассказывали о пироге без теста, похожего на королевскую ватрушку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости