Королевская ватрушка: быстрый творожный пирог — восторг, а не выпечка

Эффектный и вкусный рецепт

Предлагаем приготовить выпечку с прекрасным названием «Королевская ватрушка». Этот вкуснейший творожный пирог с цитрусовой ноткой смогут приготовить абсолютно все. Рецепт очень простой, с тестом возиться не нужно, заверяет сообщает автор канала «Мир десертов NS».

Для приготовления начинки для «Королевской ватрушки» соедините творожную массу (500 г), 3 яйца, соль, ваниль, цедру, сахар (110 г), взбейте.

Для теста из крошки соедините сахар (110 г), соль, ваниль, просеянную муку (450 г) с разрыхлителем (1 ч. л.) и холодное сливочное масло (200 г). Быстро перетрите все ингредиенты руками в мелкую крошку.

Дно формы для выпечки застелите пергаментом. Большую часть песочной крошки высыпьте в форму. Выложите творожную начинку. Сверху присыпьте оставшейся крошкой. Выпекайте в духовке. По желанию сверху украсьте пирог фруктами или ягодами.

Ранее мы рассказывали о пироге без теста, похожего на королевскую ватрушку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

Все новости