Комбинаторика со спичками: тренировка в духе Паскаля — проверьте свое стратегическое мышление

Интеллектуальные навыки нуждаются в тренировке

Скорость мышления и ясность мыслей не возможны без регулярных тренировок. С помощью интеллектуальных головоломок вы можете за пару минут прокачать различные ментальные навыки.

Загадки на перестановку спичек не теряют своей популярности, ведь это простой и наглядный способ поупражняться в логике и смекалке, пространственном мышлении и стратегических способностях.

Сегодня на повестке дня необычная задачка с элементами комбинаторики. На иллюстрации представлено равенство, составленное из спичек. Конечно, в записи есть ошибка. Для ее исправления вам необходимо внести в пример дополнительные 3 спички. Посмотрите внимательно на головоломку и предлагайте свои варианты.

Для самых нетерпеливых мы показываем незамысловатое решение. Предлагаем дополнить цифры «1» и «7» до семерки и тройки соответственно. Наш ответ «7-4=3» не единственно возможный. Разделите такой интеллектуальный досуг с друзьями, чтобы вместе потренировать интеллект.

Для самых пытливых предлагаем такую задачку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:46В Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с медвежатами-подростками

10:37Куда пойти с детьми в Мурманске: в КВЦ Русского музея научат создавать картины из северного лета

10:10Рецидивист из Кандалакши вновь отправится за решетку

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

09:11В Мурманске ищут пожилую женщину в желтой футболке

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости