Комбинаторика со спичками: тренировка в духе Паскаля — проверьте свое стратегическое мышление

Интеллектуальные навыки нуждаются в тренировке

Скорость мышления и ясность мыслей не возможны без регулярных тренировок. С помощью интеллектуальных головоломок вы можете за пару минут прокачать различные ментальные навыки.

Загадки на перестановку спичек не теряют своей популярности, ведь это простой и наглядный способ поупражняться в логике и смекалке, пространственном мышлении и стратегических способностях.

Сегодня на повестке дня необычная задачка с элементами комбинаторики. На иллюстрации представлено равенство, составленное из спичек. Конечно, в записи есть ошибка. Для ее исправления вам необходимо внести в пример дополнительные 3 спички. Посмотрите внимательно на головоломку и предлагайте свои варианты.

Для самых нетерпеливых мы показываем незамысловатое решение. Предлагаем дополнить цифры «1» и «7» до семерки и тройки соответственно. Наш ответ «7-4=3» не единственно возможный. Разделите такой интеллектуальный досуг с друзьями, чтобы вместе потренировать интеллект.

Для самых пытливых предлагаем такую задачку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Мамы из Мурманска обращаются к психологу для проработки 5 основных страхов — эксперт Стробыкина

09:14Битва за Арктику 2026: Китай и ЕС разворачивают беспрецедентный научный десант на Северном полюсе

09:1113 огнеборцев тушили пожар в гаражах на улице Лобова в Мурманске

08:20В День Ивана Купалы жителей Мурманской области ждут дожди, грозы и порывистый ветер

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости