В Заполярном выставили фотоловушки на косуль

04.03.2025, 11:04 Новости / Общество

За европейской косулей, поселившейся на территории Кольской ГМК в Заполярном, установили видеонаблюдение, сообщает издание Kn51.

Теперь грациозная красавица будет находиться под чутким присмотром специалистов международного заповедника «Пасвик», которые планируют изучить ее поведение и регулярные маршруты.

Поскольку животное занесено в Красную книгу Мурманской области, эксперты готовятся принять решение о его дальнейшем перемещении в более комфортную и привычную среду обитания.

Ранее жители Заполярного запечатлели на камеру диснеевскую косулю, пробегавшую под окнами многоэтажного дома. В феврале жители посёлка Раякоски осудили местную администрацию, поддерживающую кормление диких косуль. По их мнению, это может привести к тому, что животные быстро привыкнут к людям, часть которых обязательно воспользуется доверчивостью четвероногих.

Фото: Kn51

Сейчас также читают: 16 век и столица в Варзуге: Новый взгляд на освоение Кольского полуострова представлен в учебнике «История России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости