«Кормить или не кормить»: В Печенгском районе жители осудили администрацию за пост с красавицами-косулями

08.02.2025, 13:09 Новости / Общество

В поселке Раякоски жители ежегодно подкармливают косуль из-за чего дикие животные перестали бояться людей, рассказали в паблике администрации Печенгского округа.

— В поселке Раякоски гуляют косули, которые совсем не боятся людей. А все почему? Потому что с теплом и любовью их встречают жители! Жительница поселка Елена Нахалова рассказала, что живет в Раякоски с 2021 года и ежегодно в зимний период подкармливает косуль, — отмечают в мэрии.

На фото три диснеевские красавицы, которые угощаются яблоками. В паблике отмечают, что жители подкармливают диких животных также морковью, картошкой и семенами подсолнечника.

— Могут покушать из кормушки для птиц. Им можно сено, овощи и фрукты, но нельзя хлеб! Это важно, — предупреждает мэрия.

Однако позитивную новость с красивыми фото в штыки воспринял местный житель Александр Скрипник.

— Я здесь вижу только проблемы. Нет, подкармливать — хорошо, приручать — плохо. Животные не должны привыкать к человеку, он обязательно этим воспользуется, — предупредил он.

Северянин также напомнил, что косули могут быть переносчиками ряда заболеваний, а в округе нет инфекционного отделения.

Фото Елена Нахалова/vk.com/pechengamr_ru

Сейчас также читают: За выходные погода в Мурманской области снова уйдет в «минус»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24Уходят далеко на север: «Роснефть» 15 лет выясняла, чем медведи Баренцева моря отличаются от остальных

11:15Мурманский Минздрав вернет 20 тысяч рублей за расходники для инсулиновой помпы ребенка

11:05От танца молодых до золотой свадьбы: в Кировске поздравляют семьи-долгожители

10:10В апатитском учреждении культуры выявили целый ряд нарушений трудового законодательства

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Хотеть не значит мочь

09:39Разрыв в два раза: Соцфонд сравнил пенсии в Заполярье и на Северном Кавказе

09:19Дети останутся без аттестатов? В Апатитах бьют тревогу из-за критического дефицита учителей в школе № 7

09:17Снегозащитный эксперимент: спасут ли деревянные щиты за 4,8 млн рублей дорогу на Териберку от перекрытий?

09:11В Мурманской области на базе отдыха загорелась баня

08:20От 0 до +5 и небольшой дождь: о погоде в Мурманской области 30 октября

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

Все новости