«Кормить или не кормить»: В Печенгском районе жители осудили администрацию за пост с красавицами-косулями

08.02.2025, 13:09 Новости / Общество

В поселке Раякоски жители ежегодно подкармливают косуль из-за чего дикие животные перестали бояться людей, рассказали в паблике администрации Печенгского округа.

— В поселке Раякоски гуляют косули, которые совсем не боятся людей. А все почему? Потому что с теплом и любовью их встречают жители! Жительница поселка Елена Нахалова рассказала, что живет в Раякоски с 2021 года и ежегодно в зимний период подкармливает косуль, — отмечают в мэрии.

На фото три диснеевские красавицы, которые угощаются яблоками. В паблике отмечают, что жители подкармливают диких животных также морковью, картошкой и семенами подсолнечника.

— Могут покушать из кормушки для птиц. Им можно сено, овощи и фрукты, но нельзя хлеб! Это важно, — предупреждает мэрия.

Однако позитивную новость с красивыми фото в штыки воспринял местный житель Александр Скрипник.

— Я здесь вижу только проблемы. Нет, подкармливать — хорошо, приручать — плохо. Животные не должны привыкать к человеку, он обязательно этим воспользуется, — предупредил он.

Северянин также напомнил, что косули могут быть переносчиками ряда заболеваний, а в округе нет инфекционного отделения.

Фото Елена Нахалова/vk.com/pechengamr_ru

Сейчас также читают: За выходные погода в Мурманской области снова уйдет в «минус»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости