Волонтерство как проявление женской солидарности и патриотизма

04.03.2025, 16:13 Новости / Общество

Депутаты регионального парламента — председатель комитета по здравоохранению Лена Лукичева и председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике Ирина Просоленко в эфире программы «Точка зрения» на Большом Радио рассказали о важности волонтерства.

— Кто-то вяжет носки, кто-то собирает продуктовые наборы, а кто-то плетет маскировочные сети». Она подчеркнула, что «этот труд — не просто помощь, это проявление глубокого патриотизма и желания поддержать тех, кто защищает страну, — сказала Ирина Просоленко, отметив, что женщины сплотились, чтобы помогать.

Лена Лукичева добавила, что женщины, несмотря на занятость и семейные обязанности, находят время для волонтерства, потому что чувствуют ответственность за своих земляков и страну в целом:

— Женщины с глубоким патриотизмом и желанием помочь занимаются изготовлением маскировочных сетей, спасающих жизни на фронте. Это их вклад в общее дело.

Особое внимание гости уделили участию молодежи в волонтерских проектах, отметив, что дети и подростки, видя пример взрослых, тоже хотят внести свой вклад, что говорит о преемственности поколений и воспитании патриотизма с ранних лет.

Полный эфир доступен по ссылке.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Курсант из Североморска занял 3 место на первенстве России по ушу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:47В Ловозере к 9 мая капитально ремонтируют памятник погибшим ловозерцам

11:33В мурманском автобусе пенсионерка упала и получила травму

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

Все новости