Ароматный пирог из яблок удивит всех: всего 40 минут, а получается такая вкуснотень — семейный рецепт

Этот яблочный пирог станет отличным дополнением к вашим домашним посиделками никого не оставит равнодушным. Готовить его невероятно легко, а все что для него нужно — уже есть у вас дома!

Ингредиенты:

4 средних яблока

сливочное масло

2 яйца

100гр. сахара.

100мл теплого молока.

200гр. муки

пакетик разрыхлителя

ванильный сахар

Готовить его очень просто:

1. Яблоки нарежьте небольшими кубиками.

2. Выложите их в смазанную сливочным маслом формочку.

3. Яйца и сахар смешайте миксером до появления небольшой пенки.

4. Влейте молоко.

5. Просеиваем муку с разрыхлителем и ванилином. Хорошо смешиваем лопаткой.

6. Заливаем яблоки получившимся тестом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Когда пирог приготовится даём ему немного остыть и раскладываем по тарелкам. Советую дополнить его небольшим шариком ванильного мороженного и листочками мяты, хотя это необязательно.

Приятного аппетита и до новых рецептов!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

Все новости