Вы неправильно добавляете лимон в чай: всего 1 простая ошибка, которая делает напиток бесполезным

Чай с лимоном. Кто не любит этот полезный напиток?

Если вы любитель кофе, то эта заметка не для вас. А вот, если вы любитель почаёвничать, то тогда читайте, как получить максимум удовольствия от чая с лимоном.

Во-первых, для заварки чая нужно использовать чистую и свежую воду. Её мы доводим до кипения, но не переходящего в бурление.

Заливаем заварку горячей водой и даём напитку настояться 3-5 минут.

Во-вторых, лимон не добавляем сразу в стакан. Высокая температура разрушает витамин C, содержащийся в лимоне. Пусть чай немного подостынет. Оптимальная температура — около 60-70 градусов.

В-третьих, желательно использовать свежий лимон.

В-четвёртых, не нужно сразу добавлять после лимона сахар. Лимонная кислота может взаимодействовать с сахаром, придавая чаю неприятный вкус. Подождите немного, чтобы чай немного остыл, и затем добавьте сахар по вкусу.

Ну вроде всё! Приятного чаепития!

Ранее мы рассказывали, почему чай с лимоном или лимонной кислотой нужно употреблять с осторожностью.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости