Думаем 15 секунд — перемещаем спичку: похвастайтесь IQ>135

Интеллектуальная гимнастика со спичками

Казалось, советские загадки уходят в прошлое вместе с печатными учебниками, а вот задачки со спичками снова набирают популярность. Такие головоломки на перестановку — это удобный способ поупражняться и в логике, и в креативности, без которых не мыслимы современные технологии.

На рисунке представлена визуальная загадка, сложенная из спичек. Неверное равенство «19+15=29» необходимо исправить, переместив всего одну палочку в записи. Убирать или ломать спички при этом запрещается.

Сперва может показаться, что на подбор ответа уйдет много времени. Советуем вам упражняться в таких задачках ежедневно, и вы сами будете удивлены ясности своего мышления и возрастающей скорости решения.

Самым нетерпеливым даем возможность свериться с ответом. Следовало переместить спичку из цифры «9» в «5», чтобы получить верную запись «13+16=29». Восхищаемся вашими интеллектуальными способностями, если удалось найти ответ за это время.

Сможете проверить свою внимательность еще такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

Все новости