Разгоните ваш IQ до 140 — переместите спичку правильно: на решение отводится 10 секунд

Такая головоломка требует пространственной визуализации

Полезная привычка уделять пару минут в день решению задачек на смекалку может стать и вашим хобби. Головоломки всегда бросают вызов рутинному ходу мыслей, активизируя дополнительные зоны мозга и прокачивая нейронные связи.

Попробуйте на досуге справиться вот с такой загадкой, представленной на рисунке. Из спичек выложено неверное равенство «3-4=6». Запись можно сделать верной, переместив всего одну спичку. Не теряйте времени, ведь вам это по плечу!

Гуру стратегического мышления тратят не более 10 секунд на поиск верного решения. Поскольку в примере нет сложных вычислений, вся загвоздка в широте вашего мышления и стрессоустойчивости. Взгляните на ответ, если не нашли его сами.

Превратим наш пример в «9-4=5», забрав спичку из неверного ответа. Раз вы можете такое повторить, в следующий раз найдете решение головоломки самостоятельно.

Предлагаем потренироваться на таком примере.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

Все новости