Визуальная головоломка: решили за 15 секунд — ваш IQ>125

Самые опытные быстро переставят нужные спички

Логические головоломки со спичками, оставшиеся нам в наследство с советских времен, не перестают удивлять. За аскетичным фасадом загадки скрывается решение, в поиске которого приходится попотеть.

Проверьте свою находчивость и логическое мышление вместе с нами. Если справитесь с решением очередной головоломки за 15 секунд, за вашим интеллектом многим будет не угнаться.

Посмотрите на представленный рисунок. В записи «3+3=8» допущена арифметическая ошибка. Исправьте равенство, переместив две спички в любом направлении. Далее будет показан верный ответ.

Как вы заметили, одну спичку пришлось забрать из цифры «8», а также необходимо поменять действие на вычитание. Зато теперь в нашем распоряжении корректная запись «9-9=0», и вы тоже можете гордиться своим интеллектом.

Проверьте свою сообразительность на таком примере.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости