В Апатитах жители прикормили дятла-зимовщика

05.03.2025, 18:13 Новости / Общество

Апатитчане во дворе прикормили дятла. Теперь птица регулярно прилетает на званный ужин. Видео с прожорливой пташкой разместили в паблике «Регион 51. Мурманск».

— Пернатый прилетает к кормушке и подолгу возится, усердно таская семечки и арахис и пряча их в кору дерева, — делится автор видео Ирина Кривовичева.

Однако делает он это скорее из-за своих пищевых привычек. На кадрах можно заметить, как птица засовывает семечко в кору и раздалбливает его, чтобы удобно было съесть содержимое.

— Большой пестрый дятел — единственный, кто остается зимовать в Мурманской области. Летом он кормится насекомыми и некоторыми ягодами, а зимой — семенами хвойных деревьев, — отметили сотрудники Кандалакшского заповедника.

Фото: Регион 51. Мурманск

Сейчас также читают: Кировск вошел в топ самых дорогих городов для туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

Все новости