В Апатитах жители прикормили дятла-зимовщика

05.03.2025, 18:13 Новости / Общество

Апатитчане во дворе прикормили дятла. Теперь птица регулярно прилетает на званный ужин. Видео с прожорливой пташкой разместили в паблике «Регион 51. Мурманск».

— Пернатый прилетает к кормушке и подолгу возится, усердно таская семечки и арахис и пряча их в кору дерева, — делится автор видео Ирина Кривовичева.

Однако делает он это скорее из-за своих пищевых привычек. На кадрах можно заметить, как птица засовывает семечко в кору и раздалбливает его, чтобы удобно было съесть содержимое.

— Большой пестрый дятел — единственный, кто остается зимовать в Мурманской области. Летом он кормится насекомыми и некоторыми ягодами, а зимой — семенами хвойных деревьев, — отметили сотрудники Кандалакшского заповедника.

Фото: Регион 51. Мурманск

Сейчас также читают: Кировск вошел в топ самых дорогих городов для туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

10:21Медведи проснулись: как выжить при встрече с хозяином арктического леса в Мурманской области

09:42Будущие звезды медиа: в Мурманской области стартовала уникальная смена «Медиа маяк»

09:37Вклад в БУДУЩЕЕ. Не просто диплом, а место у станка: как «Профессионалитет» трансформирует колледж в Мончегорске

09:11В Оленегорске на пожаре погибли 2 человека

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости