В Апатитах жители прикормили дятла-зимовщика

05.03.2025, 18:13 Новости / Общество

Апатитчане во дворе прикормили дятла. Теперь птица регулярно прилетает на званный ужин. Видео с прожорливой пташкой разместили в паблике «Регион 51. Мурманск».

— Пернатый прилетает к кормушке и подолгу возится, усердно таская семечки и арахис и пряча их в кору дерева, — делится автор видео Ирина Кривовичева.

Однако делает он это скорее из-за своих пищевых привычек. На кадрах можно заметить, как птица засовывает семечко в кору и раздалбливает его, чтобы удобно было съесть содержимое.

— Большой пестрый дятел — единственный, кто остается зимовать в Мурманской области. Летом он кормится насекомыми и некоторыми ягодами, а зимой — семенами хвойных деревьев, — отметили сотрудники Кандалакшского заповедника.

Фото: Регион 51. Мурманск

Сейчас также читают: Кировск вошел в топ самых дорогих городов для туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

Все новости