В Апатитах жители прикормили дятла-зимовщика

05.03.2025, 18:13 Новости / Общество

Апатитчане во дворе прикормили дятла. Теперь птица регулярно прилетает на званный ужин. Видео с прожорливой пташкой разместили в паблике «Регион 51. Мурманск».

— Пернатый прилетает к кормушке и подолгу возится, усердно таская семечки и арахис и пряча их в кору дерева, — делится автор видео Ирина Кривовичева.

Однако делает он это скорее из-за своих пищевых привычек. На кадрах можно заметить, как птица засовывает семечко в кору и раздалбливает его, чтобы удобно было съесть содержимое.

— Большой пестрый дятел — единственный, кто остается зимовать в Мурманской области. Летом он кормится насекомыми и некоторыми ягодами, а зимой — семенами хвойных деревьев, — отметили сотрудники Кандалакшского заповедника.

Фото: Регион 51. Мурманск

Сейчас также читают: Кировск вошел в топ самых дорогих городов для туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

Все новости