Подкормка чеснока весной: посыпьте в междурядье — отблагодарит отменным урожаем

Рекомендации для подкормки чеснока после схода снега

Многие дачники не подкармливают чеснок, думая, что сам вырастет. Урожай чеснока не будет хорошим, если его не подкармливать. Правильно подкормив чеснок весной, 100% повысите шансы на отменный урожай, заверяет автор канала «Моя успешная дача».

Первую весеннюю подкормку чеснока проводят сразу после того, как растает снег и из земли появятся первые ростки. Когда у ростков появится 3-4 листочка — пора вносить азотное удобрение. За весну с интервалом в 2 недели должно быть проведено 2 азотных подкормки.

Перед проведением первой подкормки важно разрыхлить почву. Чеснок лучше всего растёт в хорошо дренированной почве. Важно рыхлить почву не только перед первой подкормкой, но и после каждого полива и дождя.

Лучшее удобрение чеснока для весенней подкормки — аммиачная селитра. После неё хорошо растёт. Удобрение можно вносить как сухим, так и жидким способом. В междурядьях проделываю бороздки, вношу 2-3 ст. л. аммиачной селитры на 1 кв. метр грядки, присыпаю бороздки землёй и хорошо проливаю.

Ранее мы рассказывали, что зубчик чеснока сам выскакивает из кожуры.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости