Забыли о вкусной рыбе: стоит недорого — просто многие готовят неправильно

Рекомендации по приготовлению рыбы

Многие люди покупают рыбу с известными названиями, но совершенно забыли о самой вкусной из недорогих рыб и самой дешёвой рыбе — удивительном терпуге. Она очень вкусная, просто многие готовят её неправильно, заверяет автор канала «Домашняя кухня» Алексей Соколов.

Любая рыба, отправленная в духовку без предварительной обработки — это пресное и невкусное блюдо. Перед приготовлением рыбу лучше обработать — замариновать или засолить — и оставить на ночь.

Предварительный посол — это погружение рыбы в рассол, состоящий из 1 литра воды, 20-30 г соли и 10-15 г сахара. Можно добавить немного лимонного сока. В этом случае блюдо не будет пресным. Нет засолки — нет вкуса.

Потрошу терпуга (700 г), удаляю жабры и засаливаю рыбу на сутки в рассоле. После этого беру противень, укладываю пергамент, смазанный растительным маслом и кладу на него засоленную рыбу.

Выпекаю в духовке до готовности. Получается максимально вкусно. И жирно, и сочно, потому что терпуг жирный и сочный. Самый хороший гарнир к терпугу — спаржа, но может выбирать по своему вкусу.

Ранее мы рассказывали, как легко почистить любую рыбу без ножа.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:55Житель Свердловской области едва не разбил окна в приемном покое мурманской больницы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости