Забыли о вкусной рыбе: стоит недорого — просто многие готовят неправильно

Рекомендации по приготовлению рыбы

Многие люди покупают рыбу с известными названиями, но совершенно забыли о самой вкусной из недорогих рыб и самой дешёвой рыбе — удивительном терпуге. Она очень вкусная, просто многие готовят её неправильно, заверяет автор канала «Домашняя кухня» Алексей Соколов.

Любая рыба, отправленная в духовку без предварительной обработки — это пресное и невкусное блюдо. Перед приготовлением рыбу лучше обработать — замариновать или засолить — и оставить на ночь.

Предварительный посол — это погружение рыбы в рассол, состоящий из 1 литра воды, 20-30 г соли и 10-15 г сахара. Можно добавить немного лимонного сока. В этом случае блюдо не будет пресным. Нет засолки — нет вкуса.

Потрошу терпуга (700 г), удаляю жабры и засаливаю рыбу на сутки в рассоле. После этого беру противень, укладываю пергамент, смазанный растительным маслом и кладу на него засоленную рыбу.

Выпекаю в духовке до готовности. Получается максимально вкусно. И жирно, и сочно, потому что терпуг жирный и сочный. Самый хороший гарнир к терпугу — спаржа, но может выбирать по своему вкусу.

Ранее мы рассказывали, как легко почистить любую рыбу без ножа.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

Все новости