Забыли о вкусной рыбе: стоит недорого — просто многие готовят неправильно

Рекомендации по приготовлению рыбы

Многие люди покупают рыбу с известными названиями, но совершенно забыли о самой вкусной из недорогих рыб и самой дешёвой рыбе — удивительном терпуге. Она очень вкусная, просто многие готовят её неправильно, заверяет автор канала «Домашняя кухня» Алексей Соколов.

Любая рыба, отправленная в духовку без предварительной обработки — это пресное и невкусное блюдо. Перед приготовлением рыбу лучше обработать — замариновать или засолить — и оставить на ночь.

Предварительный посол — это погружение рыбы в рассол, состоящий из 1 литра воды, 20-30 г соли и 10-15 г сахара. Можно добавить немного лимонного сока. В этом случае блюдо не будет пресным. Нет засолки — нет вкуса.

Потрошу терпуга (700 г), удаляю жабры и засаливаю рыбу на сутки в рассоле. После этого беру противень, укладываю пергамент, смазанный растительным маслом и кладу на него засоленную рыбу.

Выпекаю в духовке до готовности. Получается максимально вкусно. И жирно, и сочно, потому что терпуг жирный и сочный. Самый хороший гарнир к терпугу — спаржа, но может выбирать по своему вкусу.

Ранее мы рассказывали, как легко почистить любую рыбу без ножа.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости