Улучшила салат «Мимоза»: ввела небольшие поправки — все подруги взяли рецепт

Салат изменился в лучшую сторону

Часто готовлю салат «Мимоза», особенно по праздникам, 8 Марта — не исключение. Решила поставить эксперимент и улучшить вкус легендарного салата. Ввела в приготовление салата небольшие поправки. Автор канала «В саду у Валентинки» заверяет, что 3 хитрости изменят вкус салата «Мимоза» в лучшую сторону.

Изменила классическую заправку — майонез — на оригинальный соус. Майонез соединила со сметаной (1:1) — например 100 мл сметаны и 200 мл майонеза, добавила 1 ч. л. горчицы — и немного отваренных растёртых желтков яиц. Можно добавить немного белого молотого хрена и чёрного перца.

Лук для этого салат лучше промариновать. Соединила 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. или чуть больше уксуса 9%, щепотку соли, неполную ложку сахара. Добавила лук нарезанный лук и дала постоять 15 мин.

Картофель нужно запечь в духовке, завернув в фольгу в два слоя, чтобы была воздушная подушка между слоями. Консервы не покупаю, а делаю сама тушёную в масле скумбрию.

Выкладываю в кастрюлю с толстым дном (утятницу) слоями филе скумбрии. Перекладываю слои солью, душистым перцем, лавровым листом. Обильно поливаю растительным маслом, добавляю воду, чтобы покрывала на ¾. Тушу (не варю!) на малом огне до готовности.

Ранее мы рассказывали о рецепте салата «Цезарь», который готовят на 8 Марта.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

09:21Минтуризма Мурманской области борется с несанкционированными «наливайками»

08:20Циклоническая депрессия сохранит в Мурманской области дождливую погоду

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости