В Мурманске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

06.03.2025, 18:39 Новости / Общество

Депутаты городского Совета вручили ветеранам юбилейные медали, а также пообщались с их семьями. Подробнее о мероприятии рассказал председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

В 2025 году Победе в Великой Отечественной войне исполняется 80 лет. В честь круглой даты Президент РФ учредил юбилейные медали, которые должен получить каждый ветеран.

Сегодня в гимназии № 9 в тожественной обстановке награды передали еще семи уважаемым северянам.

— У каждого из этих героических людей своя судьба, своя история Победы, кто-то ковал ее на фронте, кто-то в тылу, объединенные одной великой целью — выстоять, не ради себя, а ради будущих поколений. Благодаря их мужеству, самоотверженности, силе духа наша страна отстояла право на свободу и независимость, — пояснил Игорь Морарь.

— Дорогие ветераны! Мы испытываем гордость, что живем на одной земле с вами. Пусть в ваших сердцах, несмотря на боль потерь, не угасает огонь Великой Победы! Крепкого здоровья, тепла и заботы близких! — поздравил северян председатель.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: Более 2 млрд рублей: учёные из Дубны оценили ущерб Заполярью в годы ВОВ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости