Бизнесом в сфере «красота и здоровье» занимаются более 16% северян

06.03.2025, 19:44 Новости / Общество

Предпринимателей Мурманской области в равной степени и мужчин и женщин, но самой популярной категорией для продаж оказалась «красота и здоровье». Подробнее о бизнесменах региона рассказали эксперты Авито Рекламы и Авито Товаров.

Среди жителей Кольского заполярья оказалось 10% предпринимателей. В продажах чаще всего работают северяне в возрасте от 18 до 44 лет, из которых по 12% мужчин и женщин.

— Одна из популярных категорий для предпринимателей — красота и здоровье. Бизнес 16% респондентов относится к этой индустрии. Второе место по популярности заняла отрасль строительства, ремонта и отделки (13%). Развитием сегмента подарков и сувенирной продукции заняты 10% респондентов, у которых есть бизнес. По 7% опрошенных предпринимателей заняты в сферах обучения, дизайна и организации праздников и мероприятий, — сообщили эксперты.

Большинство предпринимателей предпочитают размещать свои товары и услуги на сайтах с объявлениями. Следующим по популярности вариантом стали социальные сети (45%) и маркетплейсы (33%).

— На Авито россияне не только ведут свой товарный бизнес, но и активно решают бизнес-задачи. Более 66% предпринимателей используют нашу платформу для поиска профессионального оборудования для бизнеса, 87% ищут и покупают готовый бизнес, а 74% — франшизы. Кроме того, в прошлом году мы запустили отдельное пространство для бизнеса Авито Бизнес360, где уже представлено более 100 тыс. поставщиков и 70 млн объявлений. Это подчеркивает, насколько важными стали онлайн-платформы для решения бизнес-задач и создания новых возможностей, — прокомментировал Илья Дудковский, директор бизнес-направления «Avito Бизнес360».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости