Бизнесом в сфере «красота и здоровье» занимаются более 16% северян

06.03.2025, 19:44 Новости / Общество

Предпринимателей Мурманской области в равной степени и мужчин и женщин, но самой популярной категорией для продаж оказалась «красота и здоровье». Подробнее о бизнесменах региона рассказали эксперты Авито Рекламы и Авито Товаров.

Среди жителей Кольского заполярья оказалось 10% предпринимателей. В продажах чаще всего работают северяне в возрасте от 18 до 44 лет, из которых по 12% мужчин и женщин.

— Одна из популярных категорий для предпринимателей — красота и здоровье. Бизнес 16% респондентов относится к этой индустрии. Второе место по популярности заняла отрасль строительства, ремонта и отделки (13%). Развитием сегмента подарков и сувенирной продукции заняты 10% респондентов, у которых есть бизнес. По 7% опрошенных предпринимателей заняты в сферах обучения, дизайна и организации праздников и мероприятий, — сообщили эксперты.

Большинство предпринимателей предпочитают размещать свои товары и услуги на сайтах с объявлениями. Следующим по популярности вариантом стали социальные сети (45%) и маркетплейсы (33%).

— На Авито россияне не только ведут свой товарный бизнес, но и активно решают бизнес-задачи. Более 66% предпринимателей используют нашу платформу для поиска профессионального оборудования для бизнеса, 87% ищут и покупают готовый бизнес, а 74% — франшизы. Кроме того, в прошлом году мы запустили отдельное пространство для бизнеса Авито Бизнес360, где уже представлено более 100 тыс. поставщиков и 70 млн объявлений. Это подчеркивает, насколько важными стали онлайн-платформы для решения бизнес-задач и создания новых возможностей, — прокомментировал Илья Дудковский, директор бизнес-направления «Avito Бизнес360».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11На Нивском проспекте в Полярных Зорях сгорел УАЗик

08:50В Кировске иномарка въехала в многоэтажку

08:20Жителям Мурманской области по-прежнему пригодятся зонтики: ожидаются небольшие дожди

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости