Бизнесом в сфере «красота и здоровье» занимаются более 16% северян

06.03.2025, 19:44 Новости / Общество

Предпринимателей Мурманской области в равной степени и мужчин и женщин, но самой популярной категорией для продаж оказалась «красота и здоровье». Подробнее о бизнесменах региона рассказали эксперты Авито Рекламы и Авито Товаров.

Среди жителей Кольского заполярья оказалось 10% предпринимателей. В продажах чаще всего работают северяне в возрасте от 18 до 44 лет, из которых по 12% мужчин и женщин.

— Одна из популярных категорий для предпринимателей — красота и здоровье. Бизнес 16% респондентов относится к этой индустрии. Второе место по популярности заняла отрасль строительства, ремонта и отделки (13%). Развитием сегмента подарков и сувенирной продукции заняты 10% респондентов, у которых есть бизнес. По 7% опрошенных предпринимателей заняты в сферах обучения, дизайна и организации праздников и мероприятий, — сообщили эксперты.

Большинство предпринимателей предпочитают размещать свои товары и услуги на сайтах с объявлениями. Следующим по популярности вариантом стали социальные сети (45%) и маркетплейсы (33%).

— На Авито россияне не только ведут свой товарный бизнес, но и активно решают бизнес-задачи. Более 66% предпринимателей используют нашу платформу для поиска профессионального оборудования для бизнеса, 87% ищут и покупают готовый бизнес, а 74% — франшизы. Кроме того, в прошлом году мы запустили отдельное пространство для бизнеса Авито Бизнес360, где уже представлено более 100 тыс. поставщиков и 70 млн объявлений. Это подчеркивает, насколько важными стали онлайн-платформы для решения бизнес-задач и создания новых возможностей, — прокомментировал Илья Дудковский, директор бизнес-направления «Avito Бизнес360».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

03:03Томаты замерли после пересадки: дешёвый способ снять стресс — пробуждает корневую систему

01:35Финансовая грамотность: главные враги семейного бюджета — чтобы зарплаты хватало

Все новости