Пирожки «на один укус»: исчезают за считанные минуты — ни крошки не остаётся

Рецепт жареных пирожков с начинкой

Пеку очень простые и быстрые пирожки «на один укус». Получаются мягкими, аппетитными, на столе не задерживаются, исчезают за считанные минуты. Как рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей», готовятся такие пирожки с разными начинками.

В миску наливаем 300 мл. тёплой воды, сыпем ½ ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, разбиваем 1 яйцо. Вливаем 100 мл растительного масла. Перемешиваем и добавляем 7 грамм сухих дрожжей. Оставляем на 15 минут.

Постепенно добавляем просеянную муку (500-550 г). Замешиваем тесто. Тесто должно получится мягкое немного липнущее к рукам. Затем добавляем оставшееся растительное масло (2-3 ст. л.). Убираем тесто для подъёма в тёплое место

Приготовим 2 начинки для пирожков. Натрём сырую морковь на крупной тёрке (300 г). На сковороду кладём сливочное масло (40-50 г), морковь и тушим до мягкости. Добавляем сахар по вкусу 1-2 ст. л. и мак 1-1,5 ст. л., перемешиваем. Вторая начинка. Варёные яйца (5 шт.) нарежем кубиком, зелёный лук (пучок) порубим. Добавим соль и перемешаем.

Формируем из теста лепёшки и кладём начинки. На сковороду наливаем растительное масло, так чтобы пирожки скрывало до середины. Жарим до золотистого цвета с двух сторон.

Ранее мы рассказывали о неожиданной начинке для пирожков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости