Пирожки «на один укус»: исчезают за считанные минуты — ни крошки не остаётся

Рецепт жареных пирожков с начинкой

Пеку очень простые и быстрые пирожки «на один укус». Получаются мягкими, аппетитными, на столе не задерживаются, исчезают за считанные минуты. Как рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей», готовятся такие пирожки с разными начинками.

В миску наливаем 300 мл. тёплой воды, сыпем ½ ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, разбиваем 1 яйцо. Вливаем 100 мл растительного масла. Перемешиваем и добавляем 7 грамм сухих дрожжей. Оставляем на 15 минут.

Постепенно добавляем просеянную муку (500-550 г). Замешиваем тесто. Тесто должно получится мягкое немного липнущее к рукам. Затем добавляем оставшееся растительное масло (2-3 ст. л.). Убираем тесто для подъёма в тёплое место

Приготовим 2 начинки для пирожков. Натрём сырую морковь на крупной тёрке (300 г). На сковороду кладём сливочное масло (40-50 г), морковь и тушим до мягкости. Добавляем сахар по вкусу 1-2 ст. л. и мак 1-1,5 ст. л., перемешиваем. Вторая начинка. Варёные яйца (5 шт.) нарежем кубиком, зелёный лук (пучок) порубим. Добавим соль и перемешаем.

Формируем из теста лепёшки и кладём начинки. На сковороду наливаем растительное масло, так чтобы пирожки скрывало до середины. Жарим до золотистого цвета с двух сторон.

Ранее мы рассказывали о неожиданной начинке для пирожков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости