Пирожки «на один укус»: исчезают за считанные минуты — ни крошки не остаётся

Рецепт жареных пирожков с начинкой

Пеку очень простые и быстрые пирожки «на один укус». Получаются мягкими, аппетитными, на столе не задерживаются, исчезают за считанные минуты. Как рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей», готовятся такие пирожки с разными начинками.

В миску наливаем 300 мл. тёплой воды, сыпем ½ ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, разбиваем 1 яйцо. Вливаем 100 мл растительного масла. Перемешиваем и добавляем 7 грамм сухих дрожжей. Оставляем на 15 минут.

Постепенно добавляем просеянную муку (500-550 г). Замешиваем тесто. Тесто должно получится мягкое немного липнущее к рукам. Затем добавляем оставшееся растительное масло (2-3 ст. л.). Убираем тесто для подъёма в тёплое место

Приготовим 2 начинки для пирожков. Натрём сырую морковь на крупной тёрке (300 г). На сковороду кладём сливочное масло (40-50 г), морковь и тушим до мягкости. Добавляем сахар по вкусу 1-2 ст. л. и мак 1-1,5 ст. л., перемешиваем. Вторая начинка. Варёные яйца (5 шт.) нарежем кубиком, зелёный лук (пучок) порубим. Добавим соль и перемешаем.

Формируем из теста лепёшки и кладём начинки. На сковороду наливаем растительное масло, так чтобы пирожки скрывало до середины. Жарим до золотистого цвета с двух сторон.

Ранее мы рассказывали о неожиданной начинке для пирожков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости