Пирожки «на один укус»: исчезают за считанные минуты — ни крошки не остаётся

Рецепт жареных пирожков с начинкой

Пеку очень простые и быстрые пирожки «на один укус». Получаются мягкими, аппетитными, на столе не задерживаются, исчезают за считанные минуты. Как рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей», готовятся такие пирожки с разными начинками.

В миску наливаем 300 мл. тёплой воды, сыпем ½ ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, разбиваем 1 яйцо. Вливаем 100 мл растительного масла. Перемешиваем и добавляем 7 грамм сухих дрожжей. Оставляем на 15 минут.

Постепенно добавляем просеянную муку (500-550 г). Замешиваем тесто. Тесто должно получится мягкое немного липнущее к рукам. Затем добавляем оставшееся растительное масло (2-3 ст. л.). Убираем тесто для подъёма в тёплое место

Приготовим 2 начинки для пирожков. Натрём сырую морковь на крупной тёрке (300 г). На сковороду кладём сливочное масло (40-50 г), морковь и тушим до мягкости. Добавляем сахар по вкусу 1-2 ст. л. и мак 1-1,5 ст. л., перемешиваем. Вторая начинка. Варёные яйца (5 шт.) нарежем кубиком, зелёный лук (пучок) порубим. Добавим соль и перемешаем.

Формируем из теста лепёшки и кладём начинки. На сковороду наливаем растительное масло, так чтобы пирожки скрывало до середины. Жарим до золотистого цвета с двух сторон.

Ранее мы рассказывали о неожиданной начинке для пирожков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости