Тайна Аллы Пугачёвой: журналисты раскопали секрет на миллиард — спрятан в Грязи

Подробности вывоза антиквариата из РФ

Журналисты продолжают копаться в прошлом и настоящем известной певицы Алла Пугачёвой, пытаясь раскрыть новые тайны. Одной из таких тайн является попытка вывезти из России антиквариат на миллиарды рублей, рассказала автор канала «Обсудим звёзд с Малиновской».

История с антиквариатом началась в 2024 году, когда Пугачева и Галкин (признан иноагентом на территории РФ) попытались вывезти из России ценные вещи. Андрей Матус, отвечавший за логистику, рассказал об этом в эфире шоу «Новые русские сенсации».

Оказалось, что среди вещей, которые семья хотела вывезти, были: 49 оригиналов и 28 копий картин известных мастеров; медные статуи, подсвечники, люстры; Зеркало Наполеона III весом 300 кг; Компотьер (уникальная посуда для компота) стоимостью 22 млн рублей и другой антиквариат.

Все эти вещи должны были отправиться в Израиль, где семья Пугачёвой получила гражданство. Однако на таможне возникли проблемы: 2 вещи оказались незадекларированы, и груз пришлось вернуть в замок в посёлке Грязь в Подмосковье.

Как оказалось, перечисленные предметы — не всё имущество 75-летней Пугачёвой. Среди самых дорогущих предметов, которые хранились в замке посёлке Грязь в Подмосковье, оказались: парные канделябры XIX века с инкрустацией и золочением; современные статуи, включая «Голубя мира на драконе»; столы и рамы для картин, которые имеют высокую художественную ценность.

Матус рассказал, что процесс вывоза антикварных вещей из замка был тщательно документирован. Каждый предмет упаковывался в специальные сейфы, стоимость которых достигала 150 тыс. долларов и выше. Продажа замка в Грязях только подлила масла в огонь.

Ранее мы рассказывали, что Алла Пугачёва возвращается в Россию, но ненадолго.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

Все новости