Тайна Аллы Пугачёвой: журналисты раскопали секрет на миллиард — спрятан в Грязи

Подробности вывоза антиквариата из РФ

Журналисты продолжают копаться в прошлом и настоящем известной певицы Алла Пугачёвой, пытаясь раскрыть новые тайны. Одной из таких тайн является попытка вывезти из России антиквариат на миллиарды рублей, рассказала автор канала «Обсудим звёзд с Малиновской».

История с антиквариатом началась в 2024 году, когда Пугачева и Галкин (признан иноагентом на территории РФ) попытались вывезти из России ценные вещи. Андрей Матус, отвечавший за логистику, рассказал об этом в эфире шоу «Новые русские сенсации».

Оказалось, что среди вещей, которые семья хотела вывезти, были: 49 оригиналов и 28 копий картин известных мастеров; медные статуи, подсвечники, люстры; Зеркало Наполеона III весом 300 кг; Компотьер (уникальная посуда для компота) стоимостью 22 млн рублей и другой антиквариат.

Все эти вещи должны были отправиться в Израиль, где семья Пугачёвой получила гражданство. Однако на таможне возникли проблемы: 2 вещи оказались незадекларированы, и груз пришлось вернуть в замок в посёлке Грязь в Подмосковье.

Как оказалось, перечисленные предметы — не всё имущество 75-летней Пугачёвой. Среди самых дорогущих предметов, которые хранились в замке посёлке Грязь в Подмосковье, оказались: парные канделябры XIX века с инкрустацией и золочением; современные статуи, включая «Голубя мира на драконе»; столы и рамы для картин, которые имеют высокую художественную ценность.

Матус рассказал, что процесс вывоза антикварных вещей из замка был тщательно документирован. Каждый предмет упаковывался в специальные сейфы, стоимость которых достигала 150 тыс. долларов и выше. Продажа замка в Грязях только подлила масла в огонь.

Ранее мы рассказывали, что Алла Пугачёва возвращается в Россию, но ненадолго.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

Все новости