Тайна Аллы Пугачёвой: журналисты раскопали секрет на миллиард — спрятан в Грязи

Подробности вывоза антиквариата из РФ

Журналисты продолжают копаться в прошлом и настоящем известной певицы Алла Пугачёвой, пытаясь раскрыть новые тайны. Одной из таких тайн является попытка вывезти из России антиквариат на миллиарды рублей, рассказала автор канала «Обсудим звёзд с Малиновской».

История с антиквариатом началась в 2024 году, когда Пугачева и Галкин (признан иноагентом на территории РФ) попытались вывезти из России ценные вещи. Андрей Матус, отвечавший за логистику, рассказал об этом в эфире шоу «Новые русские сенсации».

Оказалось, что среди вещей, которые семья хотела вывезти, были: 49 оригиналов и 28 копий картин известных мастеров; медные статуи, подсвечники, люстры; Зеркало Наполеона III весом 300 кг; Компотьер (уникальная посуда для компота) стоимостью 22 млн рублей и другой антиквариат.

Все эти вещи должны были отправиться в Израиль, где семья Пугачёвой получила гражданство. Однако на таможне возникли проблемы: 2 вещи оказались незадекларированы, и груз пришлось вернуть в замок в посёлке Грязь в Подмосковье.

Как оказалось, перечисленные предметы — не всё имущество 75-летней Пугачёвой. Среди самых дорогущих предметов, которые хранились в замке посёлке Грязь в Подмосковье, оказались: парные канделябры XIX века с инкрустацией и золочением; современные статуи, включая «Голубя мира на драконе»; столы и рамы для картин, которые имеют высокую художественную ценность.

Матус рассказал, что процесс вывоза антикварных вещей из замка был тщательно документирован. Каждый предмет упаковывался в специальные сейфы, стоимость которых достигала 150 тыс. долларов и выше. Продажа замка в Грязях только подлила масла в огонь.

Ранее мы рассказывали, что Алла Пугачёва возвращается в Россию, но ненадолго.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости