Тайна Аллы Пугачёвой: журналисты раскопали секрет на миллиард — спрятан в Грязи

Подробности вывоза антиквариата из РФ

Журналисты продолжают копаться в прошлом и настоящем известной певицы Алла Пугачёвой, пытаясь раскрыть новые тайны. Одной из таких тайн является попытка вывезти из России антиквариат на миллиарды рублей, рассказала автор канала «Обсудим звёзд с Малиновской».

История с антиквариатом началась в 2024 году, когда Пугачева и Галкин (признан иноагентом на территории РФ) попытались вывезти из России ценные вещи. Андрей Матус, отвечавший за логистику, рассказал об этом в эфире шоу «Новые русские сенсации».

Оказалось, что среди вещей, которые семья хотела вывезти, были: 49 оригиналов и 28 копий картин известных мастеров; медные статуи, подсвечники, люстры; Зеркало Наполеона III весом 300 кг; Компотьер (уникальная посуда для компота) стоимостью 22 млн рублей и другой антиквариат.

Все эти вещи должны были отправиться в Израиль, где семья Пугачёвой получила гражданство. Однако на таможне возникли проблемы: 2 вещи оказались незадекларированы, и груз пришлось вернуть в замок в посёлке Грязь в Подмосковье.

Как оказалось, перечисленные предметы — не всё имущество 75-летней Пугачёвой. Среди самых дорогущих предметов, которые хранились в замке посёлке Грязь в Подмосковье, оказались: парные канделябры XIX века с инкрустацией и золочением; современные статуи, включая «Голубя мира на драконе»; столы и рамы для картин, которые имеют высокую художественную ценность.

Матус рассказал, что процесс вывоза антикварных вещей из замка был тщательно документирован. Каждый предмет упаковывался в специальные сейфы, стоимость которых достигала 150 тыс. долларов и выше. Продажа замка в Грязях только подлила масла в огонь.

Ранее мы рассказывали, что Алла Пугачёва возвращается в Россию, но ненадолго.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Самый северный в России: в центре Мурманска построят уникальный падел-корт

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

22:31Жуки-нарывники: чем опасны для людей и домашних питомцев — есть риск летального исхода

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

Все новости