Тайна Аллы Пугачёвой: журналисты раскопали секрет на миллиард — спрятан в Грязи

Подробности вывоза антиквариата из РФ

Журналисты продолжают копаться в прошлом и настоящем известной певицы Алла Пугачёвой, пытаясь раскрыть новые тайны. Одной из таких тайн является попытка вывезти из России антиквариат на миллиарды рублей, рассказала автор канала «Обсудим звёзд с Малиновской».

История с антиквариатом началась в 2024 году, когда Пугачева и Галкин (признан иноагентом на территории РФ) попытались вывезти из России ценные вещи. Андрей Матус, отвечавший за логистику, рассказал об этом в эфире шоу «Новые русские сенсации».

Оказалось, что среди вещей, которые семья хотела вывезти, были: 49 оригиналов и 28 копий картин известных мастеров; медные статуи, подсвечники, люстры; Зеркало Наполеона III весом 300 кг; Компотьер (уникальная посуда для компота) стоимостью 22 млн рублей и другой антиквариат.

Все эти вещи должны были отправиться в Израиль, где семья Пугачёвой получила гражданство. Однако на таможне возникли проблемы: 2 вещи оказались незадекларированы, и груз пришлось вернуть в замок в посёлке Грязь в Подмосковье.

Как оказалось, перечисленные предметы — не всё имущество 75-летней Пугачёвой. Среди самых дорогущих предметов, которые хранились в замке посёлке Грязь в Подмосковье, оказались: парные канделябры XIX века с инкрустацией и золочением; современные статуи, включая «Голубя мира на драконе»; столы и рамы для картин, которые имеют высокую художественную ценность.

Матус рассказал, что процесс вывоза антикварных вещей из замка был тщательно документирован. Каждый предмет упаковывался в специальные сейфы, стоимость которых достигала 150 тыс. долларов и выше. Продажа замка в Грязях только подлила масла в огонь.

Ранее мы рассказывали, что Алла Пугачёва возвращается в Россию, но ненадолго.

Фото: соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

Все новости