Геометрическая загадка — не уступите Пифагору: 10 секунд на решение

В поиске двух стрелок

Визуальные головоломки развивают наше пространственное восприятие и стратегическое мышление. Это не просто загадки со спичками, а полноценные тренажеры для интеллекта.

Для вас мы подготовили одну из таких задачек на перестановку. Тем, кто привык исправлять равенства со спичками, сегодня бросает вызов иллюстрация со стрелкой.

На представленном изображение из восьми спичек сложена крупная стрелка. Найдите способ сделать из этой комбинации уже две стрелки, переместив при этом четыре спички. Эта загадка интересна в любом возрасте, готовы проверять решение?

Вот такие две аккуратные стрелочки получились после перемещения. Подобные загадки порою вводят в ступор даже профессоров математики, так что отнеситесь к ситуации с юмором, если вам не удалось быстро найти решение.

Проверьте свой интеллект, решая такую загадку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости