Стратегическое мышление: развиваем в себе Аристотеля — решаем головоломки

Поупражняйтесь в логике и наблюдательности

Наш интеллект нуждается в регулярных тренировках, чтобы развивать новые ментальные навыки и укреплять нейронные связи. Ежедневные математические упражнения делают мышление гибким и расширяют картину возможностей.

Предлагаем вашему вниманию очередную головоломку на перестановку спичек. На иллюстрации показано равенство «9-1=4», в котором содержится ошибка. Необходимо переместить одну спичку в этой записи, чтобы пример стал верным.

Подключайте пространственное воображение и смекалку, заставьте свои извилины работать на полную мощность. За пару минут с такой головоломкой справится даже школьник.

Надеемся, ответ вас не разочаровал. Всего лишь изменили действие на сложение, переместив спичку из числа «9». Теперь наша равенство «3+1=4» стало верным, а внимание и стрессоустойчивость повысились.

Отточите свои логические навыки с такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:12Проекты из Видяева, Североморска и Кировска вышли в финал премии «Служение»

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:51В Мурманске на гастролях актеры из Севастополя покажут «Белую гвардию»

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

Все новости