Стратегическое мышление: развиваем в себе Аристотеля — решаем головоломки

Поупражняйтесь в логике и наблюдательности

Наш интеллект нуждается в регулярных тренировках, чтобы развивать новые ментальные навыки и укреплять нейронные связи. Ежедневные математические упражнения делают мышление гибким и расширяют картину возможностей.

Предлагаем вашему вниманию очередную головоломку на перестановку спичек. На иллюстрации показано равенство «9-1=4», в котором содержится ошибка. Необходимо переместить одну спичку в этой записи, чтобы пример стал верным.

Подключайте пространственное воображение и смекалку, заставьте свои извилины работать на полную мощность. За пару минут с такой головоломкой справится даже школьник.

Надеемся, ответ вас не разочаровал. Всего лишь изменили действие на сложение, переместив спичку из числа «9». Теперь наша равенство «3+1=4» стало верным, а внимание и стрессоустойчивость повысились.

Отточите свои логические навыки с такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жители Мурманска на этой неделе могут обратиться за помощью к 4 депутатам

13:31Как оформить банкротство через суд

13:23Работа после работы: 53% россиян регулярно трудятся сверхурочно и уже не видят в этом проблемы

13:19Бензином и не пахнет: на заправках Мурманска — пустые колонки

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости