Меняем реальность за 8 секунд — головоломка от Лейбница: комбинаторика со спичками

Ваша воображение взорвется от напряжения

Сложно найти такого человека в нашей стране, который бы не встречался со спичечными головоломками. Такие примеры на перемещение предметов отлично развивают мыслительные способности, прокачивают воображение и пространственное мышление.

Обычно у нас в запасе бывают примеры, требующие исправить арифметическую ошибку. Таких вариантов великое множество, но встречаются и особенные загадки.

Сегодня предлагаем вам решить головоломку с элементами комбинаторики. На изображении представлено число «993», которое необходимо максимольно уменьшить. Переместите для этого всего одну спичку в записи.

Надеемся, вы не стали подглядывать наперед, а просто сверяете свой вариант ответа. Лучшей отгадкой станет перестановка спички из первой девятки во вторую. На корректное решение «383», по уверениям экспертов точных наук, более 8 секунд не потребуется. Набирайтесь опыта.

Попробуйте теперь справиться с такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

Все новости