Квадраты Пифагора — загадка по таймеру: уложитесь в 15 секунд

Наглядная геометрия со спичками

Загадки на перестановку спичек нравятся и взрослым и детям, позволяют размять интеллект и потренировать стратегическое мышление. Особенно занятными бывают такие головоломки, в которых над легким вопросом приходится колдовать часами.

Вот и у нас для вас есть в запасе такое испытание. Обратите внимание на необычный рисунок. Из спичек составлена фигура в лучших традициях древних математиков.

Из данной конструкции необходимо собрать два квадрата, переместить разрешается только две палочки. Вы можете перебрать разные варианты, составив эту задачку из настоящих спичек.

Мы показываем решение, чтобы не томить вас неизвестностью. При такой перестановке получаются два небольших квадрата, все реально! И решение возможно найти секунд за 15, просто практикуйтесь в головоломках регулярно.

А с такой задачкой сможете справиться?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

Все новости