Жители Мурманской области чаще открывали обезличенные металлические счета в 2024 году

По итогам 2024 года жители Мурманской области открыли в Сбербанке в 2,5 раза больше обезличенных металлических счетов (ОМС), чем годом ранее, на сумму около 90 млн рублей.

По всему Северо-Западу объем вложений в ОМС в 2024 году достиг порядка 2,4 млрд рублей. Чаще остальных в 2024 году открывали ОМС клиенты Сбера из Северной столицы, Ленинградской, Мурманской и Архангельской областей.

Январь 2025 года тоже показал высокую динамику по этому направлению. Жители СЗФО инвестировали в драгоценные металлы почти 240 млн рублей, что в 4 раза превышает объём аналогичного периода прошлого года.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Драгоценные металлы всегда считались стабильным инструментом вложения и сохранения средств, особенно в долгосрочной перспективе. Обезличенные металлические счета подходят для таких целей оптимально. С ними можно покупать и продавать металлы в любой момент в пару кликов и всегда быть в курсе их доходности. И мы наблюдаем, как растет популярность ОМС на Северо-Западе: в прошлом году портфель увеличился на 40 процентов. Традиционно наибольшим спросом пользуется золото. Также счёт можно открыть в серебре, платине и палладии».

Минимальный объём металла, доступный к покупке, — 1 грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия.

Вложить средства в ОМС можно в СберБанк Онлайн и в некоторых офисах банка. Вы можете уточнить наличие такой услуги непосредственно в удобном для вас офисе или выбрать нужный офис на сайте с помощью фильтра «Обезличенные металлические счета».

Подробнее о металлических счетах — на сайте Сбербанка.

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Подборка вдохновляющих подкастов, созданных женщинами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Две грани Хибин: почему открытие выставок в МВЦ «Апатит» нельзя пропустить

19:35В Полярном за 120 тысяч рублей продают говорящего «Кузьму Иваныча»

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

18:12Кандалакша ищет старые снимки: помогите архитекторам восстановить исторический облик города

17:46Летний отдых в Заполярье: 18 тысяч детей Мурманской области отправятся в лагеря и экспедиции

17:39Новые кольца: в Мурманске орнитологи продолжат кольцевать птиц для изучения миграций

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

16:36Внимание, водители: перекрытие трассы к Долине Славы перенесено на 3 мая из-за непогоды

16:35Жительница Североморска, жестоко избившая незнакомца, отделалась условкой

16:23Птичий шум в Заполярье: Дирекция ООПТ Мурманской области предупредила туристов об опасности «базаров»

20:02Тест сорвёт маски: проверьте свой уровень токсичности за 1 минуту

19:04Муравьи смоются за сутки: старый фокус со шприцем — вредители отнесут яд прямо матке

18:03Мясо мягче масла: курица в кефирном маринаде — домашние сметут всё до крошки

17:02Рецепт из старой тетрадки: печенье за 10 минут — бабушка знала, чем удивить

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

Все новости