Плавательному бассейну Мурманска исполнилось 59 лет

07.03.2025, 15:53 Новости / Общество

Ровно 59 лет назад состоялось торжественное открытие первого в Мурманской области Плавательного бассейна, сообщают в группе Ледового Дворца.

Строительство нового центра притяжения спортсменов длилось шесть лет.

— В честь этого события 7 марта 1966 года в столице Заполярья выступила сборная команда СССР по прыжкам в воду, в составе которой был будущий чемпион Мюнхенской олимпиады Васин Владимир Алексеевич, — добавили в сообществе спорткомплекса.

Ранее мы рассказывали, что здание строящегося бассейна в Североморске присоединили к тепловым сетям. Трубопровод диаметром 133 мм, проложенный от магистрального теплопровода до земельного участка строящегося объекта, имеет протяженность более 200 метров.

Фото: группа «Ледовый Дворец и Плавательный бассейн Мурманск»

Сейчас также читают:«Дроздята» из Кировска и Апатитов побывали в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

Все новости