Булочки с творогом — просто бомба: магазинные даже рядом не стояли

Исчезают с тарелки за считанные минуты.

Начинаем с теста. В миске соединяю тёплое молоко, сахар и дрожжи, даю им немного побродить. Добавляю полстакана кефира, один белок (желток оставляю для смазывания), частями ввожу муку. Когда тесто становится однородным, вмешиваю размягчённое сливочное масло. Оставляю всё под салфеткой примерно на 40 минут, пускай поднимется.

Пока тесто подходит, делаю начинку. Соединяю творог, сахар, ваниль и яйцо, пробиваю блендером до состояния крема. Добавляю изюм (если сильно большой, можно мелко порезать).

Когда тесто подошло, делю его на четыре части, каждую раскатываю в пласт, промазываю сливочным маслом. На первый слой выкладываю начинку, накрываю вторым, потом начинка. Так же и с третьим, и с четвёртым. Растягиваю в прямоугольник, разрезаю на полоски и каждую скручиваю в рулет.

Рулеты кладу на противень, накрываю и оставляю ещё минут на 20. Перед выпечкой смазываю смесью желтка и молока, отправляю в прогретую до 180°C печь на 25 минут.

Ранее мы поделились рецептом идеальных пончиков.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

Все новости