Булочки с творогом — просто бомба: магазинные даже рядом не стояли

Исчезают с тарелки за считанные минуты.

Начинаем с теста. В миске соединяю тёплое молоко, сахар и дрожжи, даю им немного побродить. Добавляю полстакана кефира, один белок (желток оставляю для смазывания), частями ввожу муку. Когда тесто становится однородным, вмешиваю размягчённое сливочное масло. Оставляю всё под салфеткой примерно на 40 минут, пускай поднимется.

Пока тесто подходит, делаю начинку. Соединяю творог, сахар, ваниль и яйцо, пробиваю блендером до состояния крема. Добавляю изюм (если сильно большой, можно мелко порезать).

Когда тесто подошло, делю его на четыре части, каждую раскатываю в пласт, промазываю сливочным маслом. На первый слой выкладываю начинку, накрываю вторым, потом начинка. Так же и с третьим, и с четвёртым. Растягиваю в прямоугольник, разрезаю на полоски и каждую скручиваю в рулет.

Рулеты кладу на противень, накрываю и оставляю ещё минут на 20. Перед выпечкой смазываю смесью желтка и молока, отправляю в прогретую до 180°C печь на 25 минут.

Ранее мы поделились рецептом идеальных пончиков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости