Булочки с творогом — просто бомба: магазинные даже рядом не стояли

Исчезают с тарелки за считанные минуты.

Начинаем с теста. В миске соединяю тёплое молоко, сахар и дрожжи, даю им немного побродить. Добавляю полстакана кефира, один белок (желток оставляю для смазывания), частями ввожу муку. Когда тесто становится однородным, вмешиваю размягчённое сливочное масло. Оставляю всё под салфеткой примерно на 40 минут, пускай поднимется.

Пока тесто подходит, делаю начинку. Соединяю творог, сахар, ваниль и яйцо, пробиваю блендером до состояния крема. Добавляю изюм (если сильно большой, можно мелко порезать).

Когда тесто подошло, делю его на четыре части, каждую раскатываю в пласт, промазываю сливочным маслом. На первый слой выкладываю начинку, накрываю вторым, потом начинка. Так же и с третьим, и с четвёртым. Растягиваю в прямоугольник, разрезаю на полоски и каждую скручиваю в рулет.

Рулеты кладу на противень, накрываю и оставляю ещё минут на 20. Перед выпечкой смазываю смесью желтка и молока, отправляю в прогретую до 180°C печь на 25 минут.

Ранее мы поделились рецептом идеальных пончиков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

Все новости