Булочки с творогом — просто бомба: магазинные даже рядом не стояли

Исчезают с тарелки за считанные минуты.

Начинаем с теста. В миске соединяю тёплое молоко, сахар и дрожжи, даю им немного побродить. Добавляю полстакана кефира, один белок (желток оставляю для смазывания), частями ввожу муку. Когда тесто становится однородным, вмешиваю размягчённое сливочное масло. Оставляю всё под салфеткой примерно на 40 минут, пускай поднимется.

Пока тесто подходит, делаю начинку. Соединяю творог, сахар, ваниль и яйцо, пробиваю блендером до состояния крема. Добавляю изюм (если сильно большой, можно мелко порезать).

Когда тесто подошло, делю его на четыре части, каждую раскатываю в пласт, промазываю сливочным маслом. На первый слой выкладываю начинку, накрываю вторым, потом начинка. Так же и с третьим, и с четвёртым. Растягиваю в прямоугольник, разрезаю на полоски и каждую скручиваю в рулет.

Рулеты кладу на противень, накрываю и оставляю ещё минут на 20. Перед выпечкой смазываю смесью желтка и молока, отправляю в прогретую до 180°C печь на 25 минут.

Ранее мы поделились рецептом идеальных пончиков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

10:21Медведи проснулись: как выжить при встрече с хозяином арктического леса в Мурманской области

09:42Будущие звезды медиа: в Мурманской области стартовала уникальная смена «Медиа маяк»

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости