Булочки с творогом — просто бомба: магазинные даже рядом не стояли

Исчезают с тарелки за считанные минуты.

Начинаем с теста. В миске соединяю тёплое молоко, сахар и дрожжи, даю им немного побродить. Добавляю полстакана кефира, один белок (желток оставляю для смазывания), частями ввожу муку. Когда тесто становится однородным, вмешиваю размягчённое сливочное масло. Оставляю всё под салфеткой примерно на 40 минут, пускай поднимется.

Пока тесто подходит, делаю начинку. Соединяю творог, сахар, ваниль и яйцо, пробиваю блендером до состояния крема. Добавляю изюм (если сильно большой, можно мелко порезать).

Когда тесто подошло, делю его на четыре части, каждую раскатываю в пласт, промазываю сливочным маслом. На первый слой выкладываю начинку, накрываю вторым, потом начинка. Так же и с третьим, и с четвёртым. Растягиваю в прямоугольник, разрезаю на полоски и каждую скручиваю в рулет.

Рулеты кладу на противень, накрываю и оставляю ещё минут на 20. Перед выпечкой смазываю смесью желтка и молока, отправляю в прогретую до 180°C печь на 25 минут.

Ранее мы поделились рецептом идеальных пончиков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

04:45Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Овны — помирятся с близкими, Весы окунутся в романтику, а Козероги займутся недвижимостью

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

Все новости