Лопаю без остановки: идеальный рецепт пончиков — пышные и без дрожжей

Идеальные пончики без опары, вам понравятся.

Для теста смешайте 500 г муки, 70 г сахара, 1 ч. л. соли и щепотку ванилина. Подогрейте 80 мл молока до 35 градусов и растворите в нём 9 г свежих дрожжей. Влейте смесь в сухие ингредиенты, добавьте 2 яйца и ещё 100 мл холодного молока. Если тесто слишком жидкое, подсыпьте ещё 200 г муки.

Мешайте тесто до мягкости, добавьте 60 г сливочного масла и снова вымесите. Оно будет липким, смажьте руки и столешницу маслом.

Разделите тесто на шарики по 30 г, накройте и оставьте на 30 минут. Слегка прижмите их, сделайте дырку в бублике и дайте им постоять ещё 30 минут.

Разогрейте 500 мл масла, обжаривайте пончики, пока не подрумянятся. Выложите на бумажное полотенце и посыпьте сахарной пудрой или полейте глазурью.

Ранее мы поделились идеальным рецептом яблочного пирога.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости