Создателю интернет-наркомаркета в Мурманской области грозит до 20 лет тюрьмы

Создателя наркомаркета по сбыту «солей» поймали в Апатитах, теперь неудавшемуся дилеру грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее об инциденте сообщили в УМВД России по Мурманской области.

— В результате реализации оперативной информации сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами и инспекторами ДПС из МО МВД России «Апатитский» остановили в городе Апатиты автомобиль марки Volvo, а затем задержали находившегося за его рулём жителя города Полярные Зори 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

Сотрудники внутренних органов были осведомлены о том, что мужчина создал интернет-магазин по продаже наркотиков и планирует сбыть при помощи него первую партию криминального товара. После задержания и осмотра личного авто были найдены доказательства его деяний.

— Оперативники обнаружили в иномарке 23 обмотанные изолентой микропробирки с веществом белого цвета внутри, а также пакет с аналогичным содержимым. Кроме того, по месту проживания злоумышленника сыщики нашли ещё свыше 2 тысяч пустых микропробирок, — пояснили в УМВД.

После проведения экспертизы было установлено, что изъятое вещество относится к синтетическим наркотическим веществам.

Мужчина признался, что купил партию «солей» и планировал ее продать через свой онлайн-наркомаркет, разложив по тайникам на территории Кандалакши, Полярных Зорь и Апатитов.

В отношении несостоявшегося дилера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования наркопреступления фигурант заключён под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Плавательному бассейну Мурманска исполнилось 59 лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

Все новости