Создателю интернет-наркомаркета в Мурманской области грозит до 20 лет тюрьмы

Создателя наркомаркета по сбыту «солей» поймали в Апатитах, теперь неудавшемуся дилеру грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее об инциденте сообщили в УМВД России по Мурманской области.

— В результате реализации оперативной информации сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами и инспекторами ДПС из МО МВД России «Апатитский» остановили в городе Апатиты автомобиль марки Volvo, а затем задержали находившегося за его рулём жителя города Полярные Зори 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

Сотрудники внутренних органов были осведомлены о том, что мужчина создал интернет-магазин по продаже наркотиков и планирует сбыть при помощи него первую партию криминального товара. После задержания и осмотра личного авто были найдены доказательства его деяний.

— Оперативники обнаружили в иномарке 23 обмотанные изолентой микропробирки с веществом белого цвета внутри, а также пакет с аналогичным содержимым. Кроме того, по месту проживания злоумышленника сыщики нашли ещё свыше 2 тысяч пустых микропробирок, — пояснили в УМВД.

После проведения экспертизы было установлено, что изъятое вещество относится к синтетическим наркотическим веществам.

Мужчина признался, что купил партию «солей» и планировал ее продать через свой онлайн-наркомаркет, разложив по тайникам на территории Кандалакши, Полярных Зорь и Апатитов.

В отношении несостоявшегося дилера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования наркопреступления фигурант заключён под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Плавательному бассейну Мурманска исполнилось 59 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

16:20Находясь под психологическим давлением, 13-летняя жительница Мурманска перевела мошенникам 90 тысяч рублей с карты матери

16:10Ученые из Апатитов обнаружили пляж с мертвыми дельфинами

16:02Жители Колы побегут в пижамах ночью 1 августа

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

15:04Как выбрать клубнику на рынке: 3 верных признака спелости — чтобы купить сладкую

13:37Три очевидные ошибки на старте ремонта, которые станут головной болью: недочёты вылезут быстро

12:03После тренировки всё болит: секрет быстрого восстановления мышц — предельно просто

Все новости