Создателю интернет-наркомаркета в Мурманской области грозит до 20 лет тюрьмы

Создателя наркомаркета по сбыту «солей» поймали в Апатитах, теперь неудавшемуся дилеру грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее об инциденте сообщили в УМВД России по Мурманской области.

— В результате реализации оперативной информации сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами и инспекторами ДПС из МО МВД России «Апатитский» остановили в городе Апатиты автомобиль марки Volvo, а затем задержали находившегося за его рулём жителя города Полярные Зори 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

Сотрудники внутренних органов были осведомлены о том, что мужчина создал интернет-магазин по продаже наркотиков и планирует сбыть при помощи него первую партию криминального товара. После задержания и осмотра личного авто были найдены доказательства его деяний.

— Оперативники обнаружили в иномарке 23 обмотанные изолентой микропробирки с веществом белого цвета внутри, а также пакет с аналогичным содержимым. Кроме того, по месту проживания злоумышленника сыщики нашли ещё свыше 2 тысяч пустых микропробирок, — пояснили в УМВД.

После проведения экспертизы было установлено, что изъятое вещество относится к синтетическим наркотическим веществам.

Мужчина признался, что купил партию «солей» и планировал ее продать через свой онлайн-наркомаркет, разложив по тайникам на территории Кандалакши, Полярных Зорь и Апатитов.

В отношении несостоявшегося дилера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования наркопреступления фигурант заключён под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Плавательному бассейну Мурманска исполнилось 59 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

23:32Арктику заливают «жаркие реки»: ученые EUMETSAT раскрыли пугающий механизм таяния льдов

23:15Чудо материнства: в Мурманске отметили День беременных

23:13Минус 400 миллионов: конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Мурманской области

22:33Спасательная операция в Баренцевом море: рыбак перепутал острова и застрял на надувной лодке

21:56В Гаджиево «здорового человека» рисовали вслепую: яркие итоги квеста в модельной библиотеке

21:32Гибридная война в Арктике: аналитики США бьют тревогу из-за сбоев GPS и «коварства» России

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

18:33Северянам предлагают проголосовать за продленку в школе

01:33Стебли станут толщиной в палец: копеечная подкормка из аптеки — томаты рванут в рост

23:54Тля исчезнет за одну ночь: советский рецепт уникального раствора — паразиты смоются

23:32Вас заставят все выкопать: клумбы теперь вне закона — за что именно придет штраф в 2026 году

22:31Ловушка для доверчивых: только 1 из 10 видит обман — этот тест раскроет вашу личность

21:34Меню от шефа: готовим тамагояки и омлетные маффины — топ-ланчи для школы за 15 минут

20:26Счастье в браке: астрологи назвали 3 знака — эти мужчины созданы для семьи

Все новости