Создателю интернет-наркомаркета в Мурманской области грозит до 20 лет тюрьмы

Создателя наркомаркета по сбыту «солей» поймали в Апатитах, теперь неудавшемуся дилеру грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее об инциденте сообщили в УМВД России по Мурманской области.

— В результате реализации оперативной информации сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами и инспекторами ДПС из МО МВД России «Апатитский» остановили в городе Апатиты автомобиль марки Volvo, а затем задержали находившегося за его рулём жителя города Полярные Зори 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

Сотрудники внутренних органов были осведомлены о том, что мужчина создал интернет-магазин по продаже наркотиков и планирует сбыть при помощи него первую партию криминального товара. После задержания и осмотра личного авто были найдены доказательства его деяний.

— Оперативники обнаружили в иномарке 23 обмотанные изолентой микропробирки с веществом белого цвета внутри, а также пакет с аналогичным содержимым. Кроме того, по месту проживания злоумышленника сыщики нашли ещё свыше 2 тысяч пустых микропробирок, — пояснили в УМВД.

После проведения экспертизы было установлено, что изъятое вещество относится к синтетическим наркотическим веществам.

Мужчина признался, что купил партию «солей» и планировал ее продать через свой онлайн-наркомаркет, разложив по тайникам на территории Кандалакши, Полярных Зорь и Апатитов.

В отношении несостоявшегося дилера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования наркопреступления фигурант заключён под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Плавательному бассейну Мурманска исполнилось 59 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости