Создателю интернет-наркомаркета в Мурманской области грозит до 20 лет тюрьмы

Создателя наркомаркета по сбыту «солей» поймали в Апатитах, теперь неудавшемуся дилеру грозит до 20 лет лишения свободы. Подробнее об инциденте сообщили в УМВД России по Мурманской области.

— В результате реализации оперативной информации сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами и инспекторами ДПС из МО МВД России «Апатитский» остановили в городе Апатиты автомобиль марки Volvo, а затем задержали находившегося за его рулём жителя города Полярные Зори 1993 года рождения, — сообщили в полиции.

Сотрудники внутренних органов были осведомлены о том, что мужчина создал интернет-магазин по продаже наркотиков и планирует сбыть при помощи него первую партию криминального товара. После задержания и осмотра личного авто были найдены доказательства его деяний.

— Оперативники обнаружили в иномарке 23 обмотанные изолентой микропробирки с веществом белого цвета внутри, а также пакет с аналогичным содержимым. Кроме того, по месту проживания злоумышленника сыщики нашли ещё свыше 2 тысяч пустых микропробирок, — пояснили в УМВД.

После проведения экспертизы было установлено, что изъятое вещество относится к синтетическим наркотическим веществам.

Мужчина признался, что купил партию «солей» и планировал ее продать через свой онлайн-наркомаркет, разложив по тайникам на территории Кандалакши, Полярных Зорь и Апатитов.

В отношении несостоявшегося дилера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования наркопреступления фигурант заключён под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Плавательному бассейну Мурманска исполнилось 59 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прогноз погоды на 24 марта: Мурманскую область ожидают температурные качели

06:45«Вытягивает влагу из земли»: мэр рассказал о причине гибели деревьев в центре Мурманска

06:15Олени и арканы: в Ловозере прошли соревнования по национальным видам спорта

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

07:44Посёлок Северный в Якутии: раньше тут добывали золото люди со всего СССР — сейчас это место заброшено и опустело

07:01Ошибка на миллион: вот почему минвата убивает ваши стены — 3 правила выживания дома

06:00С выгребной ямой ноль проблем: хитрость, благодаря которой она не переполняется — как её правильно сделать

04:44День Х для всех знаков: Овнам — неукротимая энергия, Девам — ключ к успеху — гороскоп на 25 марта

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

Все новости