«Пиковый сезон»: День отдыха в Кировске обходится в среднем 18 тыс рублей

07.03.2025, 17:14 Новости / Общество

В 2025 году пик туристического сезона в Кировске уже наступил. Сутки горнолыжного отдыха в среднем обойдется туристу в 18 тыс рублей. Подробнее о ценах отдыха в Кировске рассказала местная жительница Аделаида Егорова.

Стоимость дневного ски-пасса для взрослого составляет 3000 рублей, а полный комплект проката инвентаря обойдется в среднем в 3500 рублей. Индивидуальные занятия с инструктором на час стоят 4500 рублей, а обед на шведской линии в панорамном ресторане — 1350 рублей.

Жилье в гостинице для двоих выйдет в 8000-10000 рублей, однако для больших компаний более экономичным решением станет аренда квартир, которые можно найти на таких сервисах, как Авито и Суточно.ру, по цене 6000-7000 рублей за сутки.

Если горнолыжный склон надоест, в Кировске можно найти немало других развлечений, например, панорамный бассейн с сауной за 500 рублей в час, посещение снежной деревни или таинственного леса за 800 рублей, а также поездки на снегоходах от 4500 рублей.

В итоге, день отдыха в Кировске обойдется примерно в 18 тыс рублей. Если вы приехали отдохнуть на неделю, то стоит быть готовым отдать около 120 тыс рублей.

Напомним, что Кировск вошел в десятку самых дорогих мест для отдыха в России.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Печенге почти на день отключат свет, воду и отопление

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости