Не ломаем голову — переставляем спички по Ньютону: для увлеченных натур

Решение головоломки где-то рядом

Задачки на перемещение спичек знакомы нам с детства, они помогают развить отличные интеллектуальные способности и во взрослом возрасте. В этих тренировках важна регулярность и умение концентрироваться, тогда с любым примером возможно будет справиться.

Предлагаем вам решить одну из таких классических головоломок, использовавшихся в интеллектуальных разминках великими умами. На самом деле, задачек со спичками бессчетное количество, можно отлично разнообразить свой досуг.

Посмотрите внимательно на изображение, перед вами математический пример «1+6=9», в который закралась ошибка. Для исправления равенства переместите одну из спичек в записи.

Ответ достаточно прост, но не всегда очевиден. Мы получим корректное равенство «-1+6=5», если переставим спичку из числа «9» в начало примера. С такими задачками ваше пространственное мышление и логика выйдут на новые горизонты.

Ранее мы предлагали проверить ваш интеллект в решении такой задачки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости