Выходим на новые горизонты — не хуже Ньютона: зарядить мозги за 15 секунд

Гибкое мышление справится с загадкой

Устройте своему мозгу полезную тренировку, решая задачку на смекалку вместе с ними. Такие математические головоломки стимулируют пространственное мышление и логику, вы ощутите ясность мышления и быстроту реакции.

Перед вами на иллюстрации показано равенство «0-9=3», составленное из спичек. В этом примере допущена ошибка, которую необходимо исправить. Переставьте всего одну спичку, чтобы запись стала верной.

Вы удивитесь, но это только одно из возможных решений. Мы забираем спичку из числа «9» и превращаем действие в сложение. Корректная запись «0+3=3» после этого должна получиться и у вас.

Два решения за 15 секунд найдут только практикующие математики. Если спичку из девятки переложить в «0», у вас получится равенство «8-5=3», отличный вариант для продвинутых умов!

Любопытно, справитесь ли вы с такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:51В Мурманске на гастролях актеры из Севастополя покажут «Белую гвардию»

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

Все новости