Девушка открыла свою пекарню, ведь больше не могла давиться магазинным хлебом: узнала изнанку пекарен — её история

Что может быть приятнее запаха свежей выпечки? Уже представляешь, как покупаешь свежий ароматный хлеб, кусаешь его, а там… мел, отруби, опилки и другой мусор.

Именно так выглядела покупка хлеба в средневековье. Из-за большой конкуренции пекарям приходилось постоянно понижать цену на булочки, но из-за этого снижалось и качество изделия. Они использовали муку плохого качества или добавляли странные ингредиенты.

К сожалению в наше время можно заметить похожую ситуацию — хоть в булочных и продают ароматные хлебобулочные изделия, но вот вкус их далеко не лучший. Разумеется, опилок туда уже никто не добавит, тем не менее использовать плохие продукты никто не запрещает.

Расскажем вам историю об одной девушке:

Она с детства мечтала быть пекарем и радовать людей действительно вкусным хлебом. Девушка бегала из пекарни в пекарню и везде сталкивалась с одинаковыми проблемами — сырьё было ужасного качества, что уж говорить об условиях труда.

Спустя несколько попыток она решила, что так продолжаться не может и решила открыть свою пекарню, в которой вся продукция будет приготовлена правильно и из хороших продуктов. Не удивительно, но её пекарня быстро стала популярна, ведь многие покупатели устали от резинового хлеба, который невозможно есть.

Девушка долго училась, было сложно, ведь жизнь — не сказка, в которой появится фея-крестная и поможет осуществить мечту. Она придумывала свои рецепты, которые выделяли её хлеб в однообразии других пекарен с одинаковым ассортиментом.

Одними из самых любимых у покупателей стали гречишный, амарантовый, кукурузный, фитнес, семечковый хлеб.

В какой-то момент из-за наплыва гостей пришлось открывать вторую точку и нанимать помощницу.

Её ответственный подход и желание реализовать детскую мечту сделали её известным пекарем. Даже учитывая что зарплата её выходит небольшой по меркам других бизнесменов, она работает не ради денег, а ради качества и улыбок на лицах людей.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

00:31Ранней весной ставлю в теплицу свечи на ночь: отлично прогревают помещение — как это работает

23:33Деревенские жители рассказали, как правильно топить печь: теперь делаю только так: экономия дров 50%, а в доме намного теплее

22:34К ужину делаю салат «Карусель»: трачу 15 минут, а на столе ресторанное блюдо — настроение сразу же становится праздничным

21:54Капуста никогда не гниёт в погребе: в весе тоже не теряет и не вянет — есть несколько хитростей

21:50Гороскоп на 16 марта, понедельник: полоса перемен — 3 знака, для которых день станет отправной точкой в новую жизнь

21:12Беру картошку, творог и сыр и делаю ленивые пирожки: получаются вкуснейшими — тарелка пустеет на глазах

Все новости