Девушка открыла свою пекарню, ведь больше не могла давиться магазинным хлебом: узнала изнанку пекарен — её история

Что может быть приятнее запаха свежей выпечки? Уже представляешь, как покупаешь свежий ароматный хлеб, кусаешь его, а там… мел, отруби, опилки и другой мусор.

Именно так выглядела покупка хлеба в средневековье. Из-за большой конкуренции пекарям приходилось постоянно понижать цену на булочки, но из-за этого снижалось и качество изделия. Они использовали муку плохого качества или добавляли странные ингредиенты.

К сожалению в наше время можно заметить похожую ситуацию — хоть в булочных и продают ароматные хлебобулочные изделия, но вот вкус их далеко не лучший. Разумеется, опилок туда уже никто не добавит, тем не менее использовать плохие продукты никто не запрещает.

Расскажем вам историю об одной девушке:

Она с детства мечтала быть пекарем и радовать людей действительно вкусным хлебом. Девушка бегала из пекарни в пекарню и везде сталкивалась с одинаковыми проблемами — сырьё было ужасного качества, что уж говорить об условиях труда.

Спустя несколько попыток она решила, что так продолжаться не может и решила открыть свою пекарню, в которой вся продукция будет приготовлена правильно и из хороших продуктов. Не удивительно, но её пекарня быстро стала популярна, ведь многие покупатели устали от резинового хлеба, который невозможно есть.

Девушка долго училась, было сложно, ведь жизнь — не сказка, в которой появится фея-крестная и поможет осуществить мечту. Она придумывала свои рецепты, которые выделяли её хлеб в однообразии других пекарен с одинаковым ассортиментом.

Одними из самых любимых у покупателей стали гречишный, амарантовый, кукурузный, фитнес, семечковый хлеб.

В какой-то момент из-за наплыва гостей пришлось открывать вторую точку и нанимать помощницу.

Её ответственный подход и желание реализовать детскую мечту сделали её известным пекарем. Даже учитывая что зарплата её выходит небольшой по меркам других бизнесменов, она работает не ради денег, а ради качества и улыбок на лицах людей.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

09:50Чтобы вывезти мусор на Бабикова в Мурманске, нужен ломовоз: когда будет — неизвестно

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости