Девушка открыла свою пекарню, ведь больше не могла давиться магазинным хлебом: узнала изнанку пекарен — её история

Что может быть приятнее запаха свежей выпечки? Уже представляешь, как покупаешь свежий ароматный хлеб, кусаешь его, а там… мел, отруби, опилки и другой мусор.

Именно так выглядела покупка хлеба в средневековье. Из-за большой конкуренции пекарям приходилось постоянно понижать цену на булочки, но из-за этого снижалось и качество изделия. Они использовали муку плохого качества или добавляли странные ингредиенты.

К сожалению в наше время можно заметить похожую ситуацию — хоть в булочных и продают ароматные хлебобулочные изделия, но вот вкус их далеко не лучший. Разумеется, опилок туда уже никто не добавит, тем не менее использовать плохие продукты никто не запрещает.

Расскажем вам историю об одной девушке:

Она с детства мечтала быть пекарем и радовать людей действительно вкусным хлебом. Девушка бегала из пекарни в пекарню и везде сталкивалась с одинаковыми проблемами — сырьё было ужасного качества, что уж говорить об условиях труда.

Спустя несколько попыток она решила, что так продолжаться не может и решила открыть свою пекарню, в которой вся продукция будет приготовлена правильно и из хороших продуктов. Не удивительно, но её пекарня быстро стала популярна, ведь многие покупатели устали от резинового хлеба, который невозможно есть.

Девушка долго училась, было сложно, ведь жизнь — не сказка, в которой появится фея-крестная и поможет осуществить мечту. Она придумывала свои рецепты, которые выделяли её хлеб в однообразии других пекарен с одинаковым ассортиментом.

Одними из самых любимых у покупателей стали гречишный, амарантовый, кукурузный, фитнес, семечковый хлеб.

В какой-то момент из-за наплыва гостей пришлось открывать вторую точку и нанимать помощницу.

Её ответственный подход и желание реализовать детскую мечту сделали её известным пекарем. Даже учитывая что зарплата её выходит небольшой по меркам других бизнесменов, она работает не ради денег, а ради качества и улыбок на лицах людей.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

Все новости