Девушка открыла свою пекарню, ведь больше не могла давиться магазинным хлебом: узнала изнанку пекарен — её история

Что может быть приятнее запаха свежей выпечки? Уже представляешь, как покупаешь свежий ароматный хлеб, кусаешь его, а там… мел, отруби, опилки и другой мусор.

Именно так выглядела покупка хлеба в средневековье. Из-за большой конкуренции пекарям приходилось постоянно понижать цену на булочки, но из-за этого снижалось и качество изделия. Они использовали муку плохого качества или добавляли странные ингредиенты.

К сожалению в наше время можно заметить похожую ситуацию — хоть в булочных и продают ароматные хлебобулочные изделия, но вот вкус их далеко не лучший. Разумеется, опилок туда уже никто не добавит, тем не менее использовать плохие продукты никто не запрещает.

Расскажем вам историю об одной девушке:

Она с детства мечтала быть пекарем и радовать людей действительно вкусным хлебом. Девушка бегала из пекарни в пекарню и везде сталкивалась с одинаковыми проблемами — сырьё было ужасного качества, что уж говорить об условиях труда.

Спустя несколько попыток она решила, что так продолжаться не может и решила открыть свою пекарню, в которой вся продукция будет приготовлена правильно и из хороших продуктов. Не удивительно, но её пекарня быстро стала популярна, ведь многие покупатели устали от резинового хлеба, который невозможно есть.

Девушка долго училась, было сложно, ведь жизнь — не сказка, в которой появится фея-крестная и поможет осуществить мечту. Она придумывала свои рецепты, которые выделяли её хлеб в однообразии других пекарен с одинаковым ассортиментом.

Одними из самых любимых у покупателей стали гречишный, амарантовый, кукурузный, фитнес, семечковый хлеб.

В какой-то момент из-за наплыва гостей пришлось открывать вторую точку и нанимать помощницу.

Её ответственный подход и желание реализовать детскую мечту сделали её известным пекарем. Даже учитывая что зарплата её выходит небольшой по меркам других бизнесменов, она работает не ради денег, а ради качества и улыбок на лицах людей.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Пенсионера из Полярных Зорь накажут за взрывчатку

14:41Электроника и этника: в Мурманске даст концерт группа «Новая гравитация»

14:38Ситуация на молочной ферме в Апатитах продолжает оставаться критической — комитет по ветеринарии Мурманской области

14:23В Мурманске волонтеры детям показали «зубки»

14:18«Свирепый» интерес США и тайны Шпицбергена: эксперт раскрыл правовые споры за Арктику

13:45Экспедиция спустя век: ученые сравнили состояние Белого моря с данными 1922 года

13:35«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

13:30Вечеринка с малознакомым человеком лишила мурманчанку мобильника

13:23«На разноцветные халаты есть»: Житель Оленегорска пожаловался на очередь в 70 абонентов для звонка в Минздрав региона

12:35Не прошло и месяца — на севере области открыли трассу Заполярный — Сальмиярви

12:23Подростки в Мурманске познали внутреннюю кухню фастфуда

12:10Рискнул свободой: житель Кольского округа признался в краже 13 бутылок алкоголя

14:40Ботокс не решает проблему: морщины на лбу можно убрать упражнениями — обратите внимание на спину

14:33Пятёрка по русскому — докажи: с этим тестом на 6/6 не справляются даже махровые отличники

13:41Борьба с гололёдом в СССР: какие средства использовались — в чем отличие от современных

13:27Защита сада на 100%: опрыскиваем деревья правильно — эффективные способы борьбы с вредителями

12:34Малина завалит ягодами — урожай вёдрами собираю: секреты весенней подкормки в апреле

12:22По старинному русскому рецепту готовлю «Яблошник»: запеканка сытная, с аппетитной корочкой — делается из простых продуктов

Все новости