Наркотрип на авто по Мончегорску закончился 4 статьями

В Мончегорске задержали водителя в наркотическом опьянении. Подробнее о произошедшем рассказали в УМВД России по Мурманской области.

В Мончегорске в районе дома № 21 по улице Привокзальное шоссе был остановлен автомобиль Toyota Hiace для проверки документов. За рулем находился 39-летний мужчина с явными признаками опьянения. Однако при проверке прибор не выявил следов алкоголя в организме. Тогда водителю предложили пройти обследование в медучреждении. Анализ подтвердил наличие наркотиков в крови.

Исходя из баз данных Госавтоинспекции наркоман-водитель уже дважды привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. В обоих случаях ему были назначены наказания в виде принудительных работ и лишения права управления транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев.

— Однако, в 2024 году, не имея права управления, мужчина повторно совершил административное правонарушение, управляя автомобилем в состоянии опьянения. В связи с этим мировым судьей судебного участка № 1 Мончегорского района Мурманской области было вынесено постановление об административном аресте сроком на 10 суток. Несмотря на наличие запрета на управление транспортными средствами, северянин вновь сел за руль в нетрезвом виде, — сообщили в полиции

На данный момент мончегорцу грозит три административные статьи: 12.7 за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, 12.37 за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, 6.9 за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

И одна уголовная по части 1 статьи 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Такой проезд по городу обойдется мужчине в два года лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. А автомобиль увезен на специализированную автомобильную стоянку.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Татьяна Кусайко: Новые нацпроекты продолжат модернизацию поликлиник и помогут добиться независимости страны в производстве лекарств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

16:35«Просим отнестись с пониманием»: администрация ЗАТО Александровск об отключении горячей воды

16:23В детской больнице Мурманска создадут учебное пространство для практики студентов медколледжа

16:19Участники конкурса «Поколение ФосАгро» — лучшего в России ESG-проекта: «Мы за любой движ!»

16:04Чего хочет молодежь Заполярья: кадровый центр Мурманской области раскрыл страхи и мечты подростков

15:45Начинающая «брокерша» из Кандалакши потеряла 3 миллиона рублей

15:23Жители Колы на пенсии зажгли под ритмы бачаты и сальсы прямо на улице

15:02В Печенгском округе выпускница техникума вместе с дошколятами создала мультфильм о дружбе

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости