Наркотрип на авто по Мончегорску закончился 4 статьями

В Мончегорске задержали водителя в наркотическом опьянении. Подробнее о произошедшем рассказали в УМВД России по Мурманской области.

В Мончегорске в районе дома № 21 по улице Привокзальное шоссе был остановлен автомобиль Toyota Hiace для проверки документов. За рулем находился 39-летний мужчина с явными признаками опьянения. Однако при проверке прибор не выявил следов алкоголя в организме. Тогда водителю предложили пройти обследование в медучреждении. Анализ подтвердил наличие наркотиков в крови.

Исходя из баз данных Госавтоинспекции наркоман-водитель уже дважды привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. В обоих случаях ему были назначены наказания в виде принудительных работ и лишения права управления транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев.

— Однако, в 2024 году, не имея права управления, мужчина повторно совершил административное правонарушение, управляя автомобилем в состоянии опьянения. В связи с этим мировым судьей судебного участка № 1 Мончегорского района Мурманской области было вынесено постановление об административном аресте сроком на 10 суток. Несмотря на наличие запрета на управление транспортными средствами, северянин вновь сел за руль в нетрезвом виде, — сообщили в полиции

На данный момент мончегорцу грозит три административные статьи: 12.7 за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, 12.37 за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, 6.9 за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

И одна уголовная по части 1 статьи 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Такой проезд по городу обойдется мужчине в два года лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. А автомобиль увезен на специализированную автомобильную стоянку.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Татьяна Кусайко: Новые нацпроекты продолжат модернизацию поликлиник и помогут добиться независимости страны в производстве лекарств

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

Все новости