Где чья дверь: ваш IQ>150, если ответите — на размышления 15 секунд

Головоломка на логику

Предлагаем вам решить логическую задачу. Хороша подумайте, проанализируйте и постарайтесь её решить за 15 секунд.

Задание:

В трёх разных квартирах на одной лестничной площадке живут инженер, слесарь и электрик. Номера этих квартир: 19, 20, 21.

В одной квартире алюминиевая дверь, в другой — стальная, в третьей — деревянная.

Алюминиевая дверь украшена подковой. Квартиры электрика и инженера не имеют подобных отличительных особенностей.

Номер квартиры за алюминиевой дверью самый маленький. Номер квартиры электрика больше, чем квартиры с деревянной дверью.

Вопрос:

Кто живёт в каждой из квартир?

Если задача оказалась вам по силам, вы гений аналитического анализа. Если подумали и не получилось определить кто и где живёт, правильный ответ можете посмотреть ниже.

Ответ:

Ранее мы предлагали заняться фитнесом для мозга — решить 3 упражнения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

12:43Когда результат: Жители Ловозера ждут ремонта моста через Дьяков ручей за 2,85 миллиона, по которому расторгли контракт

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

12:27Вороны и чайки больше не растащат мусор: в Мурманске во дворах массово обновляют контейнерные площадки

12:15Хвостатые полярники: Музей Арктики вспомнил пса Веселого и собаку Янку, дрейфовавших на льдине в 80-х

12:03Андрей МИЛОХИН. Мурманский Арбат за Полярным кругом как новый туристический магнит

11:49Geely, Alibaba: компании Мурманской области зовут на переговоры с лидерами рынка в Китае

11:30Предзимний рейд: в мурманском микрорайоне Дровяное угольную котельную заменят более экологичной станцией

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости