Если вам за 75: как стильно одеваться — 7 приёмов испанской модницы

Советы стилиста женщинам

Некоторые женщины после 70 лет перестают следить за модой. Автор канала Lady’Style на примере 76-летней предпринимательницы из Испании Кармен Ломана показала, как стильно одеваться и выглядеть молодо. Позавидуют молодые девушки. Кармен Ломана использует 7 стильных приёма.

Первый приём: носит солнцезащитные очки. Спрятать морщины у глаз и возрастные изменения за стильной оправой и тонированными линзами — отличная идея. Также после 50 лет особенно важно следить за здоровьем глаз и беречь сетчатку от агрессивного УФ-излучения.

Второй приём: разбавляет строгий образ трендами. Носит классику, но в каждый наряд она старается привнести что-то свежее. Например приталенный жакет разбавляет контрастной юбкой-пачкой и модными слингбэками с бантиками, надевает босоножки на шпильке, которые вообще не вписываются в образ.

Третий приём: не боится чёрного цвета. Когда женщине переваливает за 70, она наконец-то ощущает себя свободной от условностей, правил и модных стереотипов. Именно в этом возрасте они могут позволить себе что-то странное и непонятное.

Четвёртый приём: носит светлую одежду у лица. Кармен предпочитает кремовые и пастельные оттенки, которые освежают лицо. Жемчужный и молочный оттенки вообще творят чудеса и работают не хуже фотошопа. Они подсвечивают кожу, сглаживают неровности и маскируют изъяны.

Пятый приём: подчёркивает талию. Это лишним точно не будет. Если Кармен надевает юбку, то расклешенную, чтобы на контрасте с облегающим верхом получился красивый силуэт. Приталенный силуэт смотрится изящнее, легче и женственнее.

Шестой приём: не стесняется своих рук, ног и зоны декольте. Это чуть ли не главный предрассудок зрелых женщин — открывать 3 эти зоны они себе не позволяют. Даже летом. Можно расслабиться и позволить себе быть такой, какая есть. Главное — внутренний настрой и уверенность в собственной неотразимости. В +30 градусов жары не стоит изводить себя закрытой одеждой.

Седьмой приём: добавляет в наряд максимум два ярких акцента. Если надеть на себя всё лучшее и сразу, есть риск потерять скатиться в безвкусицу и китч. Стиль Кармен Ломана доказывает, что это возможно с одним ярким акцентом. Красные туфли и широкая юбка в клетку компенсируются максимально простым лонгсливом без лишних деталей.

Ранее мы рассказывали, что длинные рукава для женщин после 60 — это предрассудки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Стоит одеться потеплее: в Мурманской области прохладно и ветрено

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

Все новости